Офисная техника

Проверка флешки программой H2testw

идёт уже 3 с половиной часа! Я получил эту флешку на халяву - мне её отдал знакомый, когда вставил в ноут, офигел сначала, когда увидел, что она якобы на 2ТБ, хоть и спустя секунд десять понял что к чему. Короче, хочу узнать сколько в ней действительно есть памяти, но за эти 3 с лишним часа проверилось только 40 гб и прогнозируемое время проверки растёт (со 110 часов выросло уже до 130...). Есть ли смысл дальше ждать?
"мне её отдал знакомый на халяву" - значит, знакомый уже знал, что это за флэшка. Хорошую вещь так просто вам никто не отдаст. Будьте осторожны еще с чужими флэшками, особенно если вдруг нашли потерянную: есть такая гадость, как USB killer - выглядит как флэшка, но при вставке в порт заряжает встроенный конденсатор и потом сжигает электронику порта! Ну, и про вирусы на флэшках не забывайте.
Недавно вышла утилита как раз для таких проверок:
Бульдог – бесплатная программа на базе Victoria для проверки карт памяти, USB-флэшек, а также HDD и SSD дисков на ошибки и выявления неисправных или поддельных накопителей
https://www.comss.ru/page.php?id=6968
Я думаю, она проверит быстрее. И в итоге еще неизвестно, действительно, что выяснится - может, останется ту флэшку просто выбросить.
Влад Иванов
Влад Иванов
90 305
Лучший ответ
флэх труп и это не лечится
ГВ
Голуб Виктор
75 160
если ошибок не кидает, то жди. значит большая емкость. а сколько-покажет. по времени примерно так и есть ..32 проверял. долго
Я бы такое дерьмо выкинул, 4 мб/с ни на что не годиться
Дима Архипович
Дима Архипович
76 541
Сергей Иванов я согласен с тобой, но это последний мой шанс винду на 64 бита перевести, другой флешки мало, а третья GPT при MBR диске
Виктор Сиговатов ться и тся выучи, школота-советчик
жди если так нужна она тебе. но лучше выкинуть
Иван Иванов
Иван Иванов
1 066
Уже 2 часа проверяю флэшку.
Проверилось только 45 Гб.
Флешку для эксперимента купил на Алиэкспресс, написано 2 ТБ, отображает в свойствах 1.9 ТБ. Народ говорит, что 32 Гб, записывает бесконечно, но данные куда то исчезают.

Как я понял, если проверилось 45 Гб, это еще не значит, что там 45. До конца проверки пишет 87 часов. Вряд ли дождусь, но пока терплю.

Еще советую скачать прогу MyDiskFix format utility.
Она восстанавливает флешку и восстанови её реальный размер + отобразит это в свойствах. Специально ее скачал, что бы после h2testw сделать, если что не так.

Короче, вдруг не дождусь окончания проверки. Просто использую вышеуказанную прогу и восстановлю реальный размер, а так и увидим.
Юрий
Юрий
353