Офисная техника
Как установить винду на флешку?
Как установить windows 7 на флешку? Нет не для установки а как жесткий диск (только мягкий). Как это сделать? Полноценная windows 7 на флешке. Просто жесткий диск the doh.
Как как? Так же как на обычный жёсткий диск. Тока флешка должна быть точно очень быстрой. Иначе тормоза будут ужасные и установка тоже.
Как установить. Тогда надо две флешки. Одна с образом. А вторая для установки будет. Причём чтобы на вторую флешку установить винду. Её заранее надо будет форматнуть в NTFS. И больше при установке не форматировать. Потому что винда её при установке может обратно в FAT форматнуть. А на FAT винда не ставится.
Можно с жёсткого диска установить. Создать раздел на жёстком диске в гримеру в 10гб. Туда распаковать образ винды. Именно распаковать а не в iso архиве чтобы было. И нажать инстал. Установка попрёт. Я так делал уже. ДАвно когда винду переставлял. В плане надёжности хз. Не знаю так же ли будет как с флешки или нет. Потом после установки раздел в 10гб распакованной виндой удалил да и всё.
Это я так 7-ку давно тоже ставил. Когда флешки не было. 8 или 10 так же будут ли ставиться или нет не знаю.
ОДНАКО!!!! Жёсткий диск то должен быть целый. Иначе на установке может зависнуть нафиг. Так что в идеале лучше две рабочих флешки надо. И одну на которую винду ставить, в ntfs чтобы была.
mersedes2300
Пробовал. Ти мол нельзя. Флешка на 32 гб, а определяется как 128 гб да и еще нельзя установить... Есть другие варианту установки
mersedes2300
2 гб озу core 2 duo asus f80l? ты уверен что точно станеть
В гугле …лайв диск windows 7
"Полноценная windows 7" …никогда лайв диск не сможет стать полноценным))
mersedes2300
Пробовал... На флешки в 32 гб не завелось а на 2 гб все ЖУУУТКО тормозило.
mersedes2300
но иногда для простеньких игр на MS-Dos и офиса.
mersedes2300
ладно
Пишешь программой УльтраИСО, как это делать есть много видео в ютюбе
очень просто. Указываешь установщику флешку и всё
mersedes2300
Ошибка. Флешка на 32, установщик пишет 128 и нельзя установить.
Игорь Левченко
Что значит 128? Дай скрин ошибки.
Я устанавливал ОС на 1ГБ флешку и ничего. Правда это было ХР. Естественно не для работы, а для наличия среды WindowsNT для ремонта Осок на жестких дисках.
Качаешь образ 7 винды,после скачивания скачиваешь программу rufus. Открываешь ее,и далее там все просто
mersedes2300
Мне нужна винде на флешке не установка
все намного проще заходишь на офф сайт майкрософт и там качаешь установщик и внутри него выбираешь флешку
mersedes2300
Мне нужен не установщик, мне загружать windows 7, а не установщик.