Офисная техника
Как прочистить сопла картриджа?
Всем привет! У меня есть принтер lexmark z615 достался он мне с засошшими картриджами (он струйный если че) цветной картриж и хрен с ним а вот черный в краску я добавил воды получилась серый картридж типо но что до добавления что после из сопел не выходят чернила тоесть как они как-то выходят но размазываются овалом вокрук самих сопел так сказать как эти сопла прочистить? пробывал через программное обеспечинеи чистить не получилось
На самом деле скорее всего головке принтера настала звезда...
Снимаем голову и замачиваем в спирту на неделю, спирт меняем ежедневно, тогда возможно голову можно будет спасти, а так только замена.
Как сказали выше- ты водой окончательно УБИЛ головку! На мусор его! Все дело в том, что головки этого принтера стоят ДОРОЖЕ НОВОГО принтера в сборе.
Можете выкинуть. После добавления воды в пигментные чернила - его уже не реанимировать.
Выкинуть, выкинуть... По большей части это ответы криворуких, таких же, кто воду в картридж заливал. Я бы попробовал очистить сопла (читать инструкцию : есть ли утилита или сочетание кнопок для прочистки). Для начала бы залил в капу специальной жидкости для прочистки струйных головок, а не спиртами или другими моющими средствами. , поставил бы головку на неё на пару часов. После провёл прочистку головки. Если не поможет : снял бы и промыл уже отдельно, используя шприц. Недавно восстановил две головы. Правда у EPSON
попробовать поставить в кипяток (набрать немного) соплами вниз и пусть постоит пару часов, может откиснут и заработает. если нет - скорее всего под замену
Просто выбросить и купить нормальный современный принтер.
Ну на крайний случай можно просто замочить картридж на пару часов в теплой дистилированной воде. И потом попытаться продавить воду через сопла давлением. Вот как вы уже это сделаете, я не знаю. В современных принтерах легко создать давление в картридже шприцом. Подсказку дал - дальше думайте самостоятельно
купить специальную жидкость и заправить и оставить на сутки
Если печатаете много, то можно "потанцевать с бубном", но в последствие проблем будет достаточно много. Если печатаете мало - приобретите лазерный - ну уж точно не пожалеете, а время проведенное в е**е со струйным принтером - будете вспоминать как страшный сон.
P.S Из нелегкого личного опыта