Вчера выбирал из этих мышей, только ещё в выборе была SteelSeries Rival 3.
Купил HyperX Pulsefire Surge, в отличии от Razer DeathAdder Essential, она более технологичнее: сенсор PixArt PMW3389 (самый топ), омроны на 50 млн. кликов, пояс подсветки, хорошо смотрится и тд. Конечно она очень порадовала, но после привычной мне Bloody V8, хват был неудобен, но это из-за того, что рука большая. При этом играя в CS:GO, я просто чётко доводил на головы и раздавал хеды друзьям, которые играют лучше меня, при этом, я до конца не мог подобрать свою сенсу. Думаю через неделю привыкну. Но в магазине был вариант HyperX Pulsefire FPS Pro. В руке она уже была идеальна, но я её не купил, т. к. не читал на про неё обзоры, а как оказалось, сейчас она с точно такими же омронами и сенсором, только нет RGB по кругу, как у Surge. В общем, смело её можно было брать и как раз под мой хват подходит. Поэтому сначала подержи в руке, это первое требование. Цена на них в мвидео была 3590 руб. за Surge, В районе 3090 руб. за FPS Pro. И 2490 руб. за Razer DeathAdder Essential, кстати, в руке она тоже удобна.
Razer типа немного проще по сенсору и кликам, но эти высокие цифры, скорее маркетинг, больше 3200 dpi использовать не будешь, да и кликов хватит на несколько лет. Так что выбор за тобой, все они хороши.
Офисная техника
Что взять Razer Deathader (Не важно Essential или обычная) или HyperX PulseFire Surge Rgb?