Офисная техника
Blue Yeti или HyperX QuadCast?
первое оверпрайс х*етень, за второе не шарю
Shure
Часто, при выборе техники, пользуюсь подобными сравнениями:
Blue Yeti X vs HyperX QuadCast (36 фактов в сравнении):
versus.com/ru/blue-yeti-x-vs-hyperx-quadcast
еще статья: "HyperX QuadCast против Blue Yeti: Какой микрофон вам подходит?"
gadgetshelp.com/windows/hyperx-quadcast-protiv-blue-yeti-kakoi-mikrofon-vam-podkhodit
Просто послушай сравнение этих двух микро в ютубе и сможешь решить.
За первый микро не шарю, а квадкаст это тупо переплата, за пол цены еще можно более или менее.
Микрофон не знаю, но я недавно купил гарнитуру хайперовскую. Так что могу лишь сказать о фирме в целом. Покупкой доволен. Работает вот уже пол года без перебоя.
Blue Yeti
Ну если ты себе ищешь usb микрофон, то я бы взял AKG. У них норм был AKG C44-USB . Плаг энд плей - воткни и пользуйся. Имхо, лучший звук.
Но тут тоже, смотря какой запрос у тебя. Если подкасты писать, то лучше заморочиться с +- нормальной звуковой платой, но тоже звук в комнате всё равно будет так себе - заземление, эхо, шум компа и т.п.
Если тебе для стримов, то лучше Йети. Он и по звуку неплох и узнаваем в кадре. Они считай, как соц маркер типа айфона в руках)
Хайпер икс меня отталкивает из-за своей внешней побрякушности. Вот эти все свистелки-моргалки геймерские.
Короче, напиши бюджет и цель. Так можно тебе точнее подсказать
fifine k668
Дэн .
за 6к на али звук на все 20