Офисная техника

Сколько в среднем стоит цветной принтер?

Выгодно ли его покупать?
C.
Constantine ...
Здравствуйте. Лучший выбор для цветной печати, это струйный принтер (желательно с СНПЧ). Цена стартует от отметки 10к рублей, далее уже выбираете по собственным предпочтениям (хорошие модели есть у Epson). Выгодно ли покупать? Тут ответ не однозначный. Если печатать будете часто, то однозначно выгодно. Домашний принтер однозначно окупит регулярные походу в типографию. Если печатать редко, то тут уже нужно думать. Дело в том, что при простоях чернила струйного принтера могут засохнуть, что приведет к не очень хорошим последствиям. К счастью большинство засохших принтеров можно вернуть в работу, но придется изрядно повозиться. Либо просто заблаговременно не допустить его засыхание (периодически включать и что-либо печатать, даже если этого не требуется).

Еще есть лазерные цветные принтеры. Они стоят в разы дороже струйных, при этом качество создания отпечатков хуже. А говорить об отпечатывании фото и вовсе не стоит. Проблематично, так как нужна спец бумага. Зато не прихотливы в эксплуатации. Могут спокойно месяцами простаивать без работы.
Akmal Narziev
Лучший ответ
? для дома мфу canon 3640 - заправка недорогая
для чего? чернилка неактуальна по расходникам.. лучше лазерку.. линейку Canon
Андрей Шевелев
Бери с СНПЧ, например принтер струйный Epson L132
https://www.dns-shop.ru/product/b4e91df81a083361/printer-strujnyj-epson-l132/
Вопрос сродни "А как сделать вот так сразу всем и хорошо, и вообще?"
Уточните требования.
Недорого; обслуживание гораздо дороже будет; картриджи, краски, бумага,...
А ты про какой спрашиваешь, может про 3D-печать?
Elaman Seiljan
10 тыщ. р
Денис Палькин