Офисная техника
Центр решений HP
При запуске центра решений HP, не появляется изображение, показывается что не установлен flash player. Я его устанавливал но ничего не изменилось, можно как то решить? Центр переустанавливал

Вопрос в том, что тебе надо - скан или печать. Сам HP дал ответ на https://support.hp.com/ru-ru/document/c04742060 Сам сегодня столкнулся при необходимости сканировать. Скан 2-я способами из статьи по ссылке сделал - и через Paint и через средства Win 10:
--Приложение "Факсы и сканирование Windows": в ОС Windows выполните поиск и откройте Факсы и сканирование Windows. Нажмите Новое сканирование.
--Paint: В ОС Windows выполните поиск и откройте приложение Paint. Нажмите Файл, а затем выберите Со сканера или камеры.
Davud Shushazade
Работают оба способа! Спасибо за совет!
Павел Михаловский
Благодарю через паинт зашло!
Виктор Кондрасенко
Только увидел, что оказывается уже ответили.
Dmitriy Sharko
Спасибо, за подсказку.
Дима Шестопал
Всем спасибо! Есть еще один способ - для тех, кто чаще пользуется просмотровщиком FastStone Image Viewer: задействуем встроенную команду "Сканировать" в меню. Пишу об этом т. к. в результате запускается "родная" оболочка (в моем случае "Центр решений НР" для Photosmart C3100) со всеми плюшками снятого скана

Nu®Ikov Boxing
Через Paint точно работает, но только в PNG.
Басюйка Яранцев
Сергей Гордеев, спасибо большое, Человек! HP и Adobe пусть идут в жопу...
НР вообще скурвились
флеш уже не поддерживается
Nikolay Amelin
ага, а hp пофиг вообще на клиентов
флеш плеер больше не поддерживается. никак, получается, не решить.
Ставьте сканер из Microsoft Store, и всё отлично работат.

Такая же шняга и меня настигла. Уж что что, но я не ожидал, что в их программе используется flash, я просто не представляю зачем он там нужен. И зная об этом они не могли разработать НОРМАЛЬНОЕ адекватное приложение, УНИВЕРСАЛЬНОЕ для всех МФУ, принтеров и сканеров. Сканировать можно через фотошоп, я так и делаю. Печатать тоже можно. Но глянуть картридж как, сколько осталось краски ...
Скачайте в интернетах TimeStoper, распакуйте и установите Setup, потом запустите. Выставьте дату 2019 год, и укажите приложение c:\Program Files (x86)\HP\Digital Imaging\bin\Hpqdirec.exe чуть ниже введите название нового ярлыка и нажмите кнопку создать ярлык (Create desktop short-cut). Появится ярлык центра решений HP, жмакая на него будет открываться и все показываться. Ничего мутить с флешем не нужно теперь. Все работает с ярлыка. А то что в трее валяется, можно отключить чтобы не висело в автозагрузке.
Бодосик ...
Большое спасибо! Заново установил Flash Player. Центр решений HP запустился и стал работать через TimeStoper даже стабильнее, чем напрямую.

на 10 перестал работать!!! на 8 как работал так и работает!!! на 8 отключены обновления... а 10 поймала!!! уж что я только не делал с 10 ..и удалял флешь плеер.. и ставил..!! ничего не помогает!!
РЕШЕНО 100% ( У меня работает!) Скачиваем программу Time Stopper, устанавливаем, меняем дату (я поставил 2019 год). Запускаем и всё работает. Кому не понятно пиши на почту
Андрей Мищенко
Правой кнопкой на иконку, ставим галочку запускать от имени администратора
да тоже самое
Необходимо удалить flash с компьютера и поставить flash player activeX 27 версии, например отсюда: https://cdn.gamestatic.net/files/chrome-flash/3_flashplayer27_ACTIVEX.msi. Все заработает вновь.
Андрей Шаларь
Вот это РЕАЛЬНО действующий способ! Всё заработало (25.01.2023г.)
Спасибо, дорогой!
Сначала надо полностью удалить Flash Player.
https://helpx.adobe.com/flash-player/kb/uninstall-flash-player-windows.html
После этого в папке Windows может остаться папка Flash.
Вот эти две папки нужно удалить, если остались.
c: \ windows \ system32 \ macromed и c: \ windows \ syswow64 \ macromed.
После удаления этих папок снова запустить файл uninstall_flash_player.exe для удаления Flah Player.
Проверить удаление Flash Player на официальном сайте.
https://helpx.adobe.com/flash-player.html
Основная проблема - полностью удалить Flash Player!
Удалите и заново установите программу для HP.
Теперь нужно отключить службы обновления Adobe через msconfig в автозапуске и службах, если они установились.
Лично я не отключал ничего в автозапуске и в службах. Пока мой Центр решений HP снова работает.
Андрей Скоков
Не помогает Просит опять установить Flash Player.
установите soft на принтер из серии dj 1300 или 3900 даже без. принтера и нормальный flash сам встанет. мне помогло, только новый flash перед установкой снесите
Скачай HP Scan and capture в магазине microsoft. Теперь только так
В jpeg, tiff и png можно сканировать из приложения Факсы и Сканеры. Для сканирования в pdf можно запустить утилиту hpiscnapp.exe из папки "C:\Program Files (x86)\HP\Digital Imaging\bin\"
vuescan какой-нибудь скачайте, если нужно в pdf сканировать. Пока толкового решения нет
У меня сегодня перестал открываться... просто f i тоже картинку показывает и все
Win 8.1. Сканирование и настройка печати через ваш принтер в папке принтеров. Кликнув правой клавишей на принтере, появится меню сканирования и настройки печати. Сканировать можно прямо из этого меню.
Ахмед Исаев 050
Сканер должен быть подключён. Проверено на устройстве 3в1 HP C4483.
Я нашла решение на форуме HP
Если вкратце, то надо корректно удалить из операционки Adobe Flash Player
https://h30434.www3.hp.com/t5/Printer-Setup-Software-Drivers/HP-Solution-Center-Adobe-Flash-Player/m-p/7931696#M211860
Игорь Малинников
Мне тож это помогло! Всё заработало!!!
Vlad Andreev
Заработаалоооо!!!
Георгий Смольский
Там надо на форуме вдумчиво читать и делать всё то, что предлагается.
У меня вот получилось.
Попробую написать по памяти свою последовательность действий
1. Скачиваем деинсталлятор с сайта Adobe для flash player.
2. Запускаем деинсталлятор, перегружаем комп.
3. Запускаем msconf и из автозапуска удаляем запуск всех update для Abobe, перегружаем комп.
4. Потом я нашла принтеры и запустила поиск update, загрузила обновление драйвера, перегрузила комп, Центр решений у меня восстановился.
У меня вот получилось.
Александр Стовба
Rita Usp, тот же НР Принтер-Сканер Доктор видит только принтер, а сканер ни в какую :(
Георгий Смольский
У меня МФУ. Но пользуюсь сейчас только сканером. Там на форуме есть решение, как вызывать сразу сканер, минуя Центр решений. Я поначалу так и запускала, но неудобно без профиля. Потом удалила флеш, убрала автоапдейты адоба, загрузила драйвер моего устройства с сайта hp и центр снова заработал.
Нашел один выход, отключаемся от интернета, меняем вручную дату на компьютере ( раньше 11.01.2021), и все работает.
Андрей Мищенко
У меня дата на компьютере остаётся прежней, дата меняется только на самой программе. Если поменять дату на компьютере некоторые программы могут не работать.
Ооо "адк" Ооо "адк"
помогло, спасибо
Влад Шевченко
Помогло! Поставил год 2019 и программа сканирования заработала! Спаибо!
Я нашёл решение проблемы Центра решений HP для сканирования!!!
У меня HP Scanjet 3800 с тремя кнопками на крышке для быстрого запуска и Windows 10.
Работает с другими сканерами и Windows-ми.
Устанавливаю Центра решений HP для Windows 7.
В сети их полно: «setup_full_3800_140_052.exe» (прилагаю).
Нажимаю на левую кнопку на крышке сканера и попадаю в меню сканирования.
Слева выбери - формат документа.
Справа - Изменить параметры...
Поставить галку - Предварительный просмотр сканирования.
И Ок.
Появляется Окно сканирования, предварительного просмотра и редактирования.
Которое все так любят…
Ссылка: https://yadi.sk/d/VT1jVxN3b_E9gw
Слева выбери - формат документа.
Справа - Изменить параметры...
И Ок.
Которое все так любят…
В данной ситуации решение одно: купить другое МФУ, но уже не от НР. Позорище для крупной компании. Зная о неминуемой проблеме с нового года, можно и нужно было разработать собственное ПО и разместить его для свободного скачивания всеми, кто пострадал, а таких - огромное число. Еще раз позор и бойкот продукции НР.
Если нужно сканировать, то запустите Paint и сканируйте из него File => From scaner or camera. Или Window'совский сканер используйте (у меня 10-ка).

Дмитрий Догадов
Спасибо!
Сергей Сагайдак
через сканер виндовс не могу сохранить в jpeg, только mid и tif, больше форматов не предлагает, может я не знаю, как надо?