Офисная техника
Windows 10- не работает поиск
Не работает поиск, при его открывании он появляется и просто исчезает, программы searchapp.exe нет в диспетчере задач
Не работающая кнопка поиска в панели задач10-й винды, это —системный баг. Я расскажу тебе о способах, как исправить этот баг. Однако, при следующих запусках системы, эта кнопка может вновь заглючить.
ПЕРВЫЙ СПОСОБ. Самый простой.
1. Зайди в Диспетчер задач.
2. Найди Проводник.
3. Наведи курсор.
4. Правой кнопкой мыши, выбери: Перезапустить. Процедуру можно проделывать повторно.
Все. Работа поиска в панели задач восстановлена.
ВТОРОЙ СПОСОБ. Если первый способ не дал результата, то придется немного побыть программистом и выполнить более сложную задачу. Поясню.
В Windows 10, по умолчанию, встроена поисковая система Bing, так как является фирменным продуктом Майкрософт. Однако, по причине постоянных сбоев своей работы на сервере Майкрософт, эта поисковая система блокирует доступ пользователю к поиску, обозначенному иконкой «лупа» в панели задач. Но систему Bing можно отключить. Для отключения сервисов Bing, нужно воспользоваться редактором реестра. Перед внесением изменений в системный реестр, желательно сделать резервное копирование системы.
Итак.
1. Нажми сочетание кнопок Windows + R.
2. Введи regedit и нажми Enter.
3. Перейди по пути: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search.
4. Найди параметр BingSearchEnabled.
4а. Если его нет, кликни пкм на правой панели окна редактора и выбери опцию Создать > Параметр DWORD (32 бита или — 64).
4б. Назови параметр BingSearchEnabled и нажми Enter.
5. Установи для этого параметра значение «0» или убедись, что оно уже установлено.
6. Нажми ОК.
7. Перезагрузи компьютер.
ПЕРВЫЙ СПОСОБ. Самый простой.
1. Зайди в Диспетчер задач.
2. Найди Проводник.
3. Наведи курсор.
Итак.
1. Нажми сочетание кнопок Windows + R.
2. Введи regedit и нажми Enter.
4. Найди параметр BingSearchEnabled.
6. Нажми ОК.
7. Перезагрузи компьютер.
Артем Федосов
перезапускал
одно время было такое, после обновления всё исправилось, видимо вы не обновляли систему, обновите и всё исправится.
Ну винда значит сборка урезанная
Артем Федосов
раньше поиск работал отлично, никаких нареканий
Артем Федосов
а сейчас уже нет
Расуль Галеев
Ну значит в настройках сам что то натворил. Отключил поиск
Расуль Галеев
Возможно обновы какие то недавно вышли. Может майкрософцы накосячили. У меня обновы отключены поэтому я не в курсе что там
Александр Ершов
отправляйтесь в сторону
Используйте только лицензионную Windows 10, для переустановки скачивайте образ официального сайта - никаких багов не будет. Также Вы всегда сможете получить техническую поддержку.
Дулат Жайдарбеков
Лицензия стоит 200 долларов, если официальную брать. Тех поддержка мало когда помогает, от неё толку