1 Вариант:
CPU : i5 10600kf 4.10 GHz
Ram : 32Gb hyperx 3200hz
Материнка : Z490 gaming plus
SSD 500GB и m2 500GB
Видюха: GTX 1060 3 GB
2 Вариант:
CPU : i5 6600K 3.5 GHz
RAM : 16Gb
Материнка : Pegatron Thimphu Z170
HDD 1TB и SSD 250Gb
Видюха : GF GTX 980Ti 6Gb
Офисная техника
Какой выбрать комп??
Большую ли роль играет видеокарта с разницей в 3Gb ?
Принято считать, что чем больше у карты набортной памяти — тем выше ее производительность, а прочие характеристики либо второстепенны, либо вовсе не имеют значения.
На самом деле, конечно же, это не так.
Набортная память видеокарты сама по себе не влияет на производительность — это всего лишь хранилище для используемых видеокартой данных. И фраза о преимуществах видеокарты с 8 гигабайтами набортной памяти над картой с 6 гигабайтами звучит буквально как «автомобиль с багажником на 500 литров быстрее, экономичнее, комфортнее и лучше в управлении, чем автомобиль с багажником на 350 литров».
Иначе говоря — представляет собой полный абсурд.
На самом деле, конечно же, это не так.
Глупый вопрос
А я бы взял второй, там видюха получше. И мне он каким-то более сбалансированным кажется
А тебе для каких целей то? Лично мне не хватает видеокарты, хотя всем остальным понравился первый вариант.
Юрий Максимов
Чисто для игр, в основном для колды, фортнайт... просто цена одинаковая, а разница в видюхе в два раза, но проц старее, вот и интересно, какой выбрать
2-й вариант выигрывает лишь скоростью и объёмом видеопамяти. Но это сомнительное преимущество, поскольку в первом процессор на 4 поколения "моложе", больше оперативной памяти и видеокарта потребляет ГОРАЗДО меньше электроэнергии.
разумеется первый вариант
первый вариант
1 Вариант:
CPU : i5 10600kf 4.10 GHz
Ram : 32Gb hyperx 3200hz
Материнка : Z490 gaming plus
SSD 500GB и m2 500GB
Видюха: GTX 1060 3 GB
CPU : i5 10600kf 4.10 GHz
Ram : 32Gb hyperx 3200hz
Материнка : Z490 gaming plus
SSD 500GB и m2 500GB
Видюха: GTX 1060 3 GB
оба мусор не стоящий своих денег, на 2011 сокете сам собирай дурачек