Офисная техника

Это два одинаковых принтера? Или нет? Какой лучше брать?

Eу одного в названии есть А4, у второго нет, название принтера видно, сайты- белый ветер и технодом (г. костанай)
Проблема струйных принтеров в том, что если постоянно не печать на них, а в быту ты печатать будешь раз в пару месяцев, чернила в дюзах печатающей головки принтера засыхают и нужно их размачивать, что делают в сервисе за не малые деньги.
При редком использовании принтера и исключения цветной печати на ФОТО бумаге (при печати фото на обычной бумаге изображения выглядят гадко, на обычной смотрится только цветной текст) лучше купить лазерный ч/б принтер.
Кенон знаменит тем, что дюзы находятся не на печатающей головке, а на картриджах. Поэтому картриджи дорогие. Только Эпсон имеет отдельно печатающую головку и отдельно картриджи. Перезаправлять картриджи Кенон можно, но не долго так как они начинают лить.
Ну, если хочется непременно цветной, тогда покупать лазерный цветной. Но качество печати лазерных принтеров пока плохое. Приемлемое, но достаточное натуральное и его можно рассматривать с дистанции в 1 метр, чтобы оно казалось нормальным. То есть портрет на стенке будет смотреться нормально, а фото 10х15 см в руках - лажа. Покупая цветной лазерный принтер, непременно нужно узнавать ресурс переносящей плёнки (меняется в сервисе) и её стоимость, узнавать о возможности заправки картриджей тонером в сервисе.
Для фото можно купить сублимационный принтер с термодинамической печатью, но там себестоимость отпечатка велика. То есть комплект бумаги стоит весьма дорого.
Передо мной стоит МФУ Эпсон, который я использовал для печати фото пока бумага была дешёвой. Потом бумага подорожала вдвое, потом в четверо, я перестал печатать поскольку себестоимость стала просто неприемлемой и стал периодически носить принтер в сервис. Надоело и теперь устройство стал использовать только как сканер. То есть как принтер он не работает уже семь лет.
Где-то так.
Slava Fedotov
Лучший ответ
Андрей Неудахин Тогда посоветуйте принтер, с печатью, сканером, копированием и цветной. И желательно примерно за туже стоимость. +-2500р. Денег нет, а там ещё товаров куча...
за такие деньги наверное можно купить с бесперебойной подачей чернил (встроенной)
Adilet Akbolushev
Чувак, это дешманские струйники, тупо деньги на ветер, бери лазерный
Андрей Неудахин Просто ответьте это один и тот же? Или нет.
бери лазерный - дельный совет
Andrey Filatov
Андрей Неудахин А в чем разница???
Andrey Filatov Разница, что в отличии от струйников, в которых чернила-краска, лазерный прослужит на порядок дольше. - там порошок
Нужно только решить проблему с заправкой.
Если нет денег бери чёрно - белый, но лазерный