Не могу выбрать между AOC C27G2ZE и Samsung C27RG50.
По характеристикам они одинаковы (да, у самсунга есть доп функции по типу таймера, прицела и тд, но мне они абсолютно не нужны. а так разница только во внешке).
Спрашиваю потому что слышал, что у самсунга частые браки, а у аос такого не наблюдается.
Офисная техника
Какой монитор лучше?
Отзывы одинаковые. Брак у обеих компаний есть.
Сейчас смотрел обзоры, в принципе все одинаково, !НО!
У AOC очень большие ножки, они сильно выпирают. Так что если у тебя стол меньше 70-80 см в глубину, то лучше брать самсунг, ибо мышкой будешь очень часто упираться в эти самые ножки.
Если же все таки стол у тебя большой (или есть подставка под мониторы, или же ты будешь его вешать на кронштейн), то тогда уже смотри по внешнему виду. Как по мне самсунг по красивее будет, хотя это дело субъективное.
по отзывам смотри, этих мониторов пруд пруди, может другой выберешь если эти не пойдут
У АОКа брака намного больше. Ну и само качество матриц у Сасунга выше.
Добрый день. По части передачи цвета они действительно схожи, только у модели AOC больше яркости ( 300 нит против 250 у самсунга). Также модель от АОС имеет возможность регулировки экрана по высоте ( в пределах 13 см). На стороне модели самсунга есть некоторые технологии типа eye saver mode и black equqalizer.
Выбирайте по цене, дизайну или отзывам.
тот что больше нрав
Если диагональ 27 дюймов, то лучше разрешение 2К как минимум, чтобы пиксели меньше были. И 170 Гц обычно хватит, если только железо не топовое. Есть ещё отличный моник с хорошей цветопередачей Acer Nitro VG272UV https://3dnews.ru/1028718/obzor-igrovogo-27dyuymovogo-wqhdmonitora-acer-nitro-vg272uv
По идее отзывы одинаковые, брак так же шанс у обеих есть. выбирай по внешке, что ли :/