Может ли монитор 1920x1080 поддерживать 4к или 8к
Мой друг говорит что поддерживает и разница в картинке есть
Но я говорю что больше Full HD передать не может
Офисная техника
Не может
Есть технологии, которые в играх обрабатывают картинку в высоком разрешении, а потом снова масштабируют её до "родного" разрешения монитора.
Но, это не нативное разрешение. Количество пикселей физически изменить нельзя. И качество картинки 4к на фулл хд мониторе под вопросом. В большинстве случаев, картинка от этого хуже.
Зато это позволяет про тестировать своё железо на способность тащить игры в более высоком разрешении.
Для, фильмов и прочего контента в высоких разрешения такая поддержка не нужна. Все масштабируется в твой монитор. И физически от фулла ты никуда не уйдешь.
ты можешь смотреть на нем и 4к и 8к но увидишь все ровно фул шд
в фулл шд 1080p на 1920 (пикселей)
4K имеет 3840 на 2160 (пикселей)
в этом уже и разница пиксели дают больше качество и проч
По твоему вопросу да он поддерживает ты можешь смотреть и 8к и 4к но ты не увидишь те 8к и 4к на своем монике качество будет хуже чем на мониках в4к 8к тупо уже по наличию в них большего количества пиксей а это уже+ к цветопередачи и проч чего нет и не может быть в фулл шд
в фулл шд 1080p на 1920 (пикселей)
4K имеет 3840 на 2160 (пикселей)
Можно выставить 4К разрешение через панель управления Nvidia, не зависимо от монитора.
Но это вроде как не влияет на монитор, просто сама видеокарта рендерит 4к разрешение, а на монитор уже отсылает подходящее разрешение.
Но качество картинки все равно увеличивается.