Офисная техника

У кого мониторы 1920 на 1080 или 2к или даже 4к, как вы чувствуете себя на сайтах?

То есть, я масштабирую и вижу что контент очень мелкий и порой даже слово прочитать нельзя никак.
То есть нужно адаптировать сайты не только под мобилки, но и под мониторы размером со стенку?)

Просто наблюдал и замечал что люди почему-то адаптируют только под более низкие разрешения, но если они работают на мониторе 1600 на 900 то для разрешений еще выше они не адаптируют. Также для тех кто работает на 1360 на 768
Saidanvar Agzamov
Подобные темы были актуальны в начале века, когда начался массовый переход с ЭЛТ-кинескопных мониторов на LCD-экраны, поэтому наглядна была видна разница между этими принципиально разными технологиями получения изображения. Первые давали «живую» картинку, а вторые - «высокую чёткость». Поэтому и пытались объединить их преимущества всякими «программными ухищрениями»
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:12863&ysclid=lcizi2rgr3279274363

С тех пор производители мониторов достигли больших успехов - достаточно дорогие модели мониторов вполне самостоятельно могут подстраиваться под подключаемой сигнал. А так называемые «профессиональные» (для фотохудожников) мониторы вообще не требуют никаких вмешательств в работу - картинка изумительная на всех режимах.

И человеческое зрение умеет отлично адаптироваться к практически любому качеству изображения. Конечно, повышенная чёткость не помешает при работе с текстами и графикой. Только решающим будет, всё-таки, комфортность изображения, которая кроме чёткости включает в себя яркость, контрастность, градации цветности и глубина цвета)…

Но сказать следует о другом. Каким бы «лучшим» ни был бы монитор, время беспрерывной работы за ним, не должно превышать более двух часов без перерыва - глаза, когда смотрят на экран, ограничены в движении и реже моргают, что приводит к эффекту «сухого глаза», чреватого проблемами со зрением.
Берегите глаза.
Rouslane Nikola
Лучший ответ
Да нормально всё. Я просто не разворачиваю на весь экран браузер.
Ясыр Двумаров
Ништяк
Нормально все видно,куда удобнее чем на смартфоне
Олег Хорн
да все просто,
у меня 2 монитора
2к и full hd
в браузере fire fox есть быстрая регулировка маштабирования
Олег Моновцов
На full hd мониках уже давно всё окей, неважно какая диагональ
Inception) Of Erlan
Saidanvar Agzamov То есть чувак верстает на своем ноутбуке с ноутбучным разрешением и думает об адаптиве только на мобилки, но при этом контент нормально выглядит на вашем 1920 на 1080?
Не мелкий? Читать вообще возможно? На кнопки не сложно попадать?)
Зрение позволяет с 31' на 2к сидеть и не приближать ничего
Леня Бобрус
Так 2к, это фактически и есть 1920 на 1080
Saidanvar Agzamov А я думал это full hd:)