Офисная техника

Какие принтеры лучше? черно-белые либо цветные? мне иногда надо будет распечатывать маленькие книжки.

"иногда надо будет распечатывать" - от сюда следует что струйный принтер не подходит т. к. на нем раз в неделю надо печатать всеми цветами (или засохнет и пойдете за новыми картриджами 300 - 700 р шт). Лазерный принтер ваш выбор. Если рассматривать цветной то это очень большой аппарат (для дома сомневаюсь что подойдет)
Ринат Янгличев
Лучший ответ
Руслан Головатюк Спасибо вам большое. Какую модель порекомендуете из лазерных черно-белых? Нуждаюсь в совете.
Руслан Головатюк Сама рассматриваю эту модель
Для таких целей - лазерный черно-белый.
Руслан Головатюк какие модели порекомендуете? Рассматриваю HP
Ключевое слово "иногда". Это отметает цветные, но дешёвые, струйники с СНПЧ.

Тут надо выбирать лазерный ч/б принтер, который недорого обходится или лазерный цветной, который уже дорогой и сам, и расходники в 4 раза дороже будут обходиться, чем у ч/б.

Выбирая принтер, я бы первым делом посетил какую-нибудь местную фирму заправляющую картриджи. Узнал бы "чё почём" и что на рынке в данный момент обходится дешевле, без проблем с чипами, у кого фотобарабаны ходят дольше...

Сложность в том, что на рынке модели принтеров очень часто сменяются. Что-то, хорошо зарекомендовавшее себя из прошлых лет, уже не посоветуешь...
Олег L
Для печати черно белых книжек, лучше черно белый принтер. Ваш кэп.
Азамат Сыдыков Толик, капитан алкоголик ?
берите тот который вам нужен, но мой вам совет - смотрите с СНПЧ
у кенона посмотрите есть сейчас линейка PIXMA G - достойная
Вот ты тут херней занимаешься и нифига не делаешь, а Исинбаева улетела в Монако и пишет для тебя ЗАКОНЫ, бездельник!
Илья Попко
Это всё равно, что спросить- чёрно-белый телевизор лучше или цветной.
Ruslan Saitov
Руслан Головатюк Нет, мне сказали, что цветные мало служат, а черно-белые долго