Офисная техника
Можно ли в доме, подключить два роутера?
У меня в доме два компьютера, которые активно будут использоваться, многие говорят, что если подключить два компьютера через LAN кабель к одному роутеру, то при скачивании чего-то на первом компьютере, скорость интернета на втором компьютере будет падать. Если поставить два роутера, по одному на каждый компьютер, исчезнут ли такие нюансы?
Узкое место Вашей сети - пропускная способность на входе домашней сети, ограниченная провайдером. Поэтому если скорость роутера больше или равна скорости по тарифу, нет смысла ставить 2 - скорость больше не станет.
не исчезнут. Интернет то ведь один!
K A
А что, если купить один хороший и мощный роутер, подключить к нему 2 компьютера, сильно будет все равно интернет просидать? Просто мне нужно, что бы при скачивании чего-то на первом компьютере, на втором компьютере можно было спокойно и без проблем смотреть видео, играть, быть может даже скачивать что-то
Если подключить двух провайдеров через два роутера - да. Иначе нет смысла.
Нафига тебе такие заморочки... если оптика в квартиру идет???. по идее там минимум 200-250мбот идет... тебе не пофиг... сотки и так выше крыши.
это так только если у тебя два провайдера и к каждому роутеру свой провайдер -- т. е. две линии интернета
а если не секрет то как ты два роутера подключишь при одного провайдера ??
K A
то есть, что бы не было просадок, мне нужно два роутера от разных провайдеров?
Саид Исатаев
Чудак человек... систему 4х каскадных элементов в ЛАН-сетях никто не отменял... поэтому если взять обычные 4х портовые ЛАН роутеры... то вполне возможна система из 21 роутера (схема 1-4-16) с подключением 64 компов к 1 провайдеру именно по ЛАН.
так не решается проблема... можно решить и одним роутером.. к примеру в Зукселе можно регулировать скорости устройств
K A
Нет, не исчезнут. Нужно просто сменить тариф, на тот, у которого скорость выше
на каждый роутер отдельный провайдер будет тогда нет все норм бубед, если провайдер один то увы будет плавать скорость
да хоть 10
"скорость интернета на втором компьютере будет падать. "
Да конечно канал будет делиться между двумя устройствами.
" Если поставить два роутера, по одному на каждый компьютер, исчезнут ли такие нюансы"
можно просто двумя кабелями от провайдера обойтись.
"Просто мне нужно, что бы при скачивании чего-то на первом компьютере, на втором компьютере можно было спокойно и без проблем смотреть видео, играть, быть может даже скачивать что-то"
А так и будет. Даже дешевый роутер относительно нормально настраивают приоритет чтобы оба компа адекватно работали.
Тем более есть возможность подснастроить самому это дело хотя разбираться э этом сложновато будет.
Придётся заводить домой второй шнурок от провайдера и тогда ничего падать не будет
K A
то оптоволоконный кабель второй нужно проводить?
Да