Добавлю свои пять капель. Обычные SOHO роутеры сносно тянут ну где то до 15 устройств. ИП камера не требовательна к траффику, так как частота кадров обычно достаточно небольшая, как и разрешение, поэтому проблем не будет.
А вот сделать свой сервер, это уже вопрос. Можно попробовать Ivideon сервер, но придется повозиться, его настраивая.
Отдельно стоит вопрос - нужен ли доступ к камерам через интернет, потому что, если ты будешь делать сервер в домашней сети, то все без проблем. Но как только ты задашься идеей увидеть свои камеры откуда то с другого места (с работы, с отеля в отпуске и так далее) появятся такие проблемы, как необходимость открывать порты для того, чтобы камеры были видны во внешней сети, и у провайдера нужно будет уточнить, белый ли у тебя ИП, потому что в некоторых случаях ты сидишь за таким глухим Натом, что никуда не пробьешься. Но в принципе, если не хотеть канарейку за копейку, то у того же IVIDEON есть платные сервисы, используя которые ты получаешь доступ к камерам за любым натом, а заботу о технологии берет на себя продавец услуг.
У нас стоит бесплатный сервер, и в принципе прекрасно работает.
Офисная техника
Реально ли через роутер подключить три ip камеры? и есть ли программа которая бы записывала с них?
не только три можно тысячу подключить.
Только комп твой не вытянет
И программа есть и их масса.
Но если у тебя какое то китайское УГ с названием ip-камера, то читай его описание.
Только комп твой не вытянет
И программа есть и их масса.
без проблем, программы для видео наблюдения, их много....
Реально. И программ таких много. Просто поищи
сракулы оракулы и мутно просветленные.... вы такими ответами себе здесь звания заработали, отсосы?
короче, смотришь модель камер, через поисковик ищешь ПО для записи и управления камерами-ну или типа того.... как правило-любое проприетарное ПО для видеонаблюдения имеет типа лайт-версию. Обычные ограничения-количество камер и срок хранения архива. Если только для себя, не более 4 камер-хватит по всякому.