Офисная техника

Есть программы которые с фотографии печатают?

Народ подскажи есть программы на пк или андроид спомощью с фото печатать тексты?
Да, это программы для распознавания текста (например, FineReader). Они преобразуют файл изображения (с текстом) в текстовый документ (например, формата Word).
Кроме того есть множество онлайн-сервисов по распознаванию текста. Введите в поиске "распознавание текста онлайн".
Но все равно потом придется вручную перепроверять результат, поскольку случаются ошибки при распознавании. И чем хуже качество изображения с текстом, чем больше будет таких ошибок.
Сергей Юшков
Лучший ответ
Ну да, на моём уже предустановлена "Сканер" называется
Ramazan Abdukayumogly Нет других способов?
Да, существует несколько программ, которые позволяют наносить текст на фотографии.

На ПК:

• MS Paint - Стандартный графический редактор Windows, позволяет просто наносить текстовые комментарии, подписи и т.д. на фото.

• GIMP - Один из популярных бесплатных графических редакторов. Также имеет инструменты для добавления текста на изображения.

• Adobe Photoshop - Профессиональный редактор от Adobe, с широкими возможностями по текстовой обработке и дизайну изображений.

• InkScape - Бесплатный векторный редактор, позволяет создавать плоскостную графику, иллюстрации и дизайн полиграфии. Также поддерживает работу с тестовыми объектами.

На Android:

• Photoscape - Бесплатный редактор с мощными функциями по обработке фото, в том числе добавление текста, заголовков и подписей на снимки.

• Snip - Позволяет легко накладывать умные рамки, автоматически обрезать, добавлять текст и эффекты на ваши скриншоты, фото и изображения.

• Photo Editor by AVE - Простой редактор фотографий с большим количеством фильтров, эффектов и других инструментов, включая добавление текста.

• ClipIt - Позволяет делать скриншоты, добавлять текст, стрелки, стикеры, рисовать на экране и отправлять результаты.

Надеюсь, этот перечень поможет вам выбрать подходящую программу!
Ramazan Abdukayumogly например фото присылали на нем текст объем большой перепечатать с фотки текст лень.Можно как-то сделать проще и быстрее