Офисная техника
Помогите выбрать роутер
Подскажите, пожалуйста, нормальный роутер по адекватной цене))) когда скорость стала сильно бесить, то измерила на спид тесте скорость по кабелю и по вайфаю, обнаружила что роутер урезает скорость в 5(!!!!) раз ((( роутер старенький совсем пришло время заменить, но я в них совсем не разбираюсь, подскажите какой хороший. У меня не много соединений, телевизор, ноутбук и телефон, все по вайфаю. скорость провайдера по кабелю 100мбит, мне все сто и не нужны, хотябы 50-80 пусть будет))
Начинай смотреть от TP-LINK Archer C7 ...
TP-LINK Archer C6
я бы вам не советовал СИЛЬНО экономить на роутере, сколько заплатите, так будет и работать, могу вам подарить 4 дешовых роутера, только они так и работают, сколько стоят..
хотите роутер БЕЗ ПРОБЛЕМ ?
купил, вынул из коробки, воткнул кабели, РАБОТАЕТ, и ни каких танцев с бубном ?
тогда берите Keenetic Ultra (KN-1810) запас лет на 10 в пред.. его хватит.. а главное, в его настройках может разобраться даже собака соседки алкоголички..
https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-keenetic-ultra-kn-1810/1971043301?show-uid=15869702478602726795016001&nid=55410&glfilter=7893318:15300046&text=роутер&context=search
хотите роутер БЕЗ ПРОБЛЕМ ?
Роутер это то то же компьютер в нем есть процессор, оперативная память и флешь память чем мощнее процессор и больше ОЗУ тем лучше тем быстрее пакеты будут обрабатыватся чем больше ОЗУ и мощнее процессор тем больше пакетов роутер может обработать
в любом роутере есть NAT его задача преобразовывать ip адреса например 192.168.1.101 to 65.96.14.77 это задача ресурсоемкая если у роутера слабый процессор и мало ОЗУ то роутер не может обрабатывать много пакетов как следствие падает скорость или же Роутер подвисает
На данный момент времени НЕ все роутеры умеют корректно работать с ipv6
перечислю те что умеют Mikrotik, d'link умеют ( рекомендую к покупке )
а вот в роутерах TP-Link поддержка ipv6 заявлена но она не работает по нормальному
Ангелина, если ещё выбираешь. Возьми либо ТП линк 841n, либо Тп линк Арчер А2. Бюджетно, и нормально. Последний работает в 2х диапазонах.