Сижу я играю в майнкрафт нажимаю F1 чтобы убрать интерфейс и сделать фотографию иии...
Компьютер выключается!
А причина выключения такова: Я нажал F1 который выключает компьютер.
Офисная техника
Как сделать чтобы клавиши F1-F12 не работали?
Может быть теюе надо сменить действия этих клавиш?
Гарик Мкртчян
Я искал в настройках не нашёл(
Key Manager – более функциональный вариант программы Key Remapper, которая, кроме переназначения клавиш и кнопок мыши, содержит множество других полезных функций. Например, Key Manager позволяет переназначать комбинации клавиш и кнопок мыши, последовательности нажатий, долгое нажатие (нажатие и удержание). Позволяет представлять действия в виде всплывающих меню, которые можно открывать по горячим клавишам; выполнять, записывать и редактировать макросы нажатий (последовательности нажатий); впечатывать или вставлять текст (в том числе форматированный), мгновенно заполнять формы сайтов; запускать программы и открывать сайты (в параметрах адреса которых можно указать текущий выделенный текст); менять раскладку и регистр выделенного текста; управлять питанием монитора, ; регулировать громкость и устанавливать определенный уровень; выполнять действия над окнами (перемещение, установка конкретного размера) и многое другое.
Переопределение и работу действий можно ограничить или разрешить только в определенных программах и/или окнах.
https://zen.yandex.ru/media/leshechka/kak-dobavit-svoi-kombinacii-klavish-v-windows-626b8e38ba9fb343b6d98f95?&
залепи их
Fn + F2 попробуйте. Правда, сочетание не выключает, а меняет местами назначения клавиш. Обычно F1 выводило Справку Виндоус. Раньше, хз как сейчас
Вытащить кнопку
Гарик Мкртчян
Мне надо так использовать чтобы я нажал на F1 и он работал только в игре а в системе самой нет
Есть клавиатуры на которых без зажатой кнопки FN они не работают. Купи такую.
Ты играешь либо на ноутбуке, либо на урезаной Клаве, и в обычном режиме клавиш f1-f12 работают специализированно, чтобы они работали как самые обычные клавиши, надо зажать клавишу Fn и нажать на нужную тебе клавишу
Переназнач клавиши в драйвере клавиатуры!