Офисная техника

Ноутбук MSI GF76 Katana 11SC-483XRU нету звука

Друг долго выбирал себе ноут и вот счас в ДНС есть небольшие скидки и выбрал он себе MSI GF76 Katana 11SC-483XRU (Он живёт в общаге и ноут ему куда удобнее чем ПК будет). Пришёл в общагу, поставил винду и начал ставить дрова, но звук так и не появляется. Говорит, что в диспетчере устройств нету самих звуковых устройств. (Звуковые, игровые и видеоустройства отсутствуют)
Не знаю как на Katana но на GP76 Vector подобная проблема решается повторной установкой драйверов на звук после всех.На диске должен быть раздел с драйверами примерно 10Гб.если нет то всё с оф. сайта и устанавливать в определённом порядке.Короче накатить ещё раз драйвера на звук.
Сергей Савлюков
Лучший ответ
звуковая карта отключена в биосе
Андрей Губин
колонки или наушники
Мак Сим
Мое мнение, что дело 100% в Windows!!!!!

Ставил две разные Винды, на одной не ставились дрова на дискретную карту и не было звука, на второй не было звука и не работал внутренний микрофон. Нашел самую последнюю Винду какую только смог, поставил ее. Подключил инет (wifi сразу работало), постоял с включенным инетом час, установил все обновления, что предложила винда (в разделе "Обновления" Параметров), в том числе установил и "необязательные обновления" (есть там такая ссылочка), перезагрузил. Подождал еще час и все вышеописанное повторил: обновление-установка обновлений-установка необязательных обновлений-перезагрузка. И чудо!!! Все заработало само!!! Никаких драйверов с офф сайта MSI не пришлось ставить!!! Даже панель управления NVIDIA и Realtek Audio Control сами установилось.

Так что мой тебе, да и всем, ставь самый последний Windows! Лучше с офф сайта )))Тут уже в какой-то теме обсуждалось такое не раз, у всех проблема решалась установкой новой винды. Удачи!

Ответ взят с:
https://club.dns-shop.ru/discussions/t-89-noutbuki/259244-zvuk-ne-rabotaet-vyihodnoe-ustroistvo-ne-obnarujeno/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F
Александр Вишняк Денег дашь на лицензию )?
Возникла та же проблема на ноутбуке MSI GF76 Katana 12UC-265XRU, винда корпоративная, соответственно обновления не работают, драйвера виндой не подтягиваются. Как решил проблему: сначала скачал все драва на офиц. сайте на аудио для этой модели на 10 -ю винду, что-то сетапом поставил, что-то через диспетчер подтянулось. Драйвер intel smart sound technology вроде подтянулся через диспетчер устройств через указание папки с разархивированными дравами, но выдал код ошибки 52 вроде, не суть.

Помогло следующее: удалил intel smart sound technology в "диспетчере устройств" без обновления конфигурации, за тем зашел в папку с драйверами intel smart sound technology название такое: "C:\Users\*ваше имя компа*\Downloads\Intel_SST_ADL_v10.29.00.6886_10.29.0.6886_0x9a839648\Intel(R)SST_ADL_v10.29.00.6886\Non-Production\Drivers" там файл IntcOED.inf еще это IntcSST.inf оба тыкал не знаю какой с работал. Правой кнопкой на файл и установить. Вуаля сразу пропал красный крестик на динамике )))). Может кому поможет.