Офисная техника
Человеку исполнилось 50 лет и он не разу не пользовался компьютером. Он сможет научиться пользоваться вордом?
Компьютерная грамотность.
Да, за год
Было бы желание.
Можно, только не давай ему печатать одним пальчиком, иначе он станет самым быстрым в мире однопальцечником. Пусть нажимает правильными пальцами.
Если будет смотреть ЭТО то даже дошкольника можно научить, мне самому 49
А оно ему это надо? Без желания ничего не получится.
Нет блин не может, минимальный уровень возраста просрал
Сможет, моя бабуля в 60 лет освоила смартфон и планшет
Тут уже писали, а я повторю: весь вопрос в желании. С ним - легко, без него - никогда.
К полтиннику люди приобретают леность. Она проявляется не только на физических нагрузках, но и не менее на умственных. Потенциал, т.е возможность - оное ещё есть, но прогрессирующая возрастная пассивность неумолима.
Придётся Вам приложить усилия, чтобы компьютер притянул к себе Вашего человека. Я, к примеру, давным давно писал лёгкие программы учёта семейного бюджета на экселе не ради учёта как такового, а чтобы повысить компьютерную грамотность своей супруги. В итоге я победил. Сегодня она - ведущий специалист, достойно занимающий свою должность.
Вопрос не в ворде, вопрос в желании. Коль у Вашего человека возникнет интерес, а на ровном месте - очень сомнительно, то осилит любые языки. Причём, не только программирования, но и иностранные. Однако без хотения - даже клавиатура будет пугать.
Сможет зависит от желания и как объяснять
Никогда не поздно научиться чему-то новому! Главное — захотеть.
Сначало пусть играет компьютерные игры примерно месяц .
Потом можно обучиться на Word за месяц