Офисная техника

таблицы в ворде

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы таблицы в ворде перестали лезть друга на друга при печати:
Возможно у вас стоит обтекание таблицы.
Правой кнопкой на крестике, который вам уже рисовали, Свойства таблицы - Обтекание - Нет
Валерий Шульга
Лучший ответ
Открой в Excel
Миран Неизвестно А может нужно сделать Альбомный вид?
Вы зря первый ответ пометили бесполезным.
Может он малоинформативен, но по смыслу верный.

Что в вашем случае - гадать тяжело. Надо иметь сам документ или хотя бы, что бы на скрине были включены непечатываемые символы

Могу предположить, что две таблицы были завёрнуты в какой то объект, например в рамки. А сами рамки могут накладываться друг на друга.

Ещё подобное может случаться когда документ наполняется данными из разных источников.
То есть в текущий документ одна таблица была скопирована с одного документа. Другая с другого.
А потом если изменить какие-нибудь параметры, например параметры листа, то у ворда сносит башню и он делает вот так как на вашем скрине

Что можно сделать. Или что бы попробовал я.
1 включить не печатываемые символы (непонятно на что похожая кнопка на скрине, с правой стороны от кнопки "Сортировка", отдалённо напоминает букву Р зеркально отображённую с лева на право)
2 увеличить масштаб и посмотреть что за объекты вблизи
3 выделить одну таблицу и вырезать её в новый документ. Убедиться что таблица не завёрнута в объект "рамка"
4 то же самое сделать со второй таблицей
5 в освободившемся месте выделить всё пустое пространство и удалить
6 добавить несколько переносов
7 вернуть таблицы на место

Не помешает сделать:
8 в параметрах каждой таблицы установить ширину 100%
9 проверить остальные параметры таблиц. Их много и что там может быть ещё угадать трудно
Я вижу не печатный лист, а оно Вёрда и уже в окне таблицы "наползли" друг на друга. Думаю. что это связно с форматированием таблицы и страницы. Ещё это может быть с кривизной палёного Офиса. У меня блицы себя так не ведут, а рисунки, при вставке и иной привязке (форматированию) к тексту, налазят друг на друга. Приходится растаскивать вручную.
*G
***ozornoy Gulyaka***
Рисуй правильно
Ухватить за крестик и перетащить не получается?
Алексей Мишин Мож автор не знает, что для таблиц есть специальный табличный редактор Excel.
Юрий Дудкин Не получается