Офисная техника

Какой процессор лучше ?

Купил не давно gtx 1660 super,но не знаю какой процессор взять,приглянулись 2 проца amd ryzen 5 3600 и core i5 10400f
Вроде по мощности одинаковы, но у Интел тактовая частота всего 2,9 когда у АМД 3,6 , влияет ли это как то в производительности?
На производительность влияет производительность. Тебе должно быть абсолютно все равно, какие там частоты, сколько там кешей и как оно работает, если оно работает. Процессоры разные, какой смысл сравнивать напрямую отдельные их характеристики?
Если подавляющее большинство времени комп используется для каких-то рабочих задач (видеомонтаж, вычисления, 3d моделирование), то бери райзен. Если в основном используешь комп для мультимедийных задач, офисной работы, учебы и игр, то однозначно интел будет производительнее.
Aleksey Slobodyanyuk
Лучший ответ
Ryzen 5500, тоже самое что 3600 по мощности, но для охлада ему хватает боксового кулера на 65 ватт
Ну и никаких проблем с памятью которыми славится 1,2,3 поколения амд
Олег Анацкий
Берите 5 3600 под будущее, потом поменяете на 7 5800Х3Д или 5 5500Х, которым хватит простой материнской платы
амд калл, который плавится через пол года
Дастан И Аселя Аликеевы Конечно он плавится если у тебя нет норм охлада
Дастан И Аселя Аликеевы Бери ryzen 5 3600 он и дешевле и производительнее i5 10400f
Для видеокарт ниже 3060 лучше интел. На 1660 тебе его достаточно будет. А то что сверху зеленОпупка про плавящиеся амУде пишет, так это человек, видимо, не умеет следить за своими комплектующими(либо его мнение зависит от мнения популярных продажных блогеров, а, ну ещё он возможно инвалид без рук, который не в состоянии нанести терму и подобрать нормальный охлад, а не дешман с помойки)
В целом и то, и то норм
Kolya Kolyan