Офисная техника

Стоит ли устанавливать новую Windows?

Всех приветствую, сидел я очень долго на Windows 7 и решил что пора переходить на другую,но я не очень силён в этой технике и не знаю хорошо будет ли работать новая Windows на моем довольно старом ноутбуке. Напишите пожалуйста стоит ли переходить там на 8 или 10.А может вообще стоит на 7 так и остаться.
10, потому что модернизировать пк под 11 у вас не выйдет, а 010 поддерживается, остальные - нет...
Kuanish A
Лучший ответ
Саша Огородников Спасибо за помощь. Установлю 10
я в 2019 году на второй комп накатил 10ку, потестировал с месяц и больше мне 7ка даром не нужна....
большинство повседневного софта под 7 не выпускают или прекратят выпускать в ближайшее время. выбора все равно нет.
Айдос Рамазан
Ставь и не сомневайся. У моего знакомого на ноуте с такими характеристиками стоит 10 и не жалуется.
Slavik Eyzips
Да, стоит(хотя бы ради возможности ставить свежие версии браузеров и прочего софта), у меня на аналогичном ноутбуке Win 10 установлена и все летает
Только желательно с помощью O&O ShutUp10 или WDP убрать телеметрию с обновлениями и отключить службу Windows Search.
Вот такое железо, на 16Gb ОЗУ можно не обращать внимание(недавно пару планок на очередной распродаже с Aliexpress заказал), с 4Gb тоже нормально работать будет:
10 вполне пойдёт
пара советов:
обязательно установи ссд
второе - по возможности добавь оперативы
Юрий Мироненко
Нет, не стоит. Сиди на семерке пока есть малейшая возможность.
Пойдет, но оперативки маловато...

Да и ещё если не ошибаюсь уже многие программы (и может более новые некоторые игры) запускаются только на win 10
Не создавайте себе проблем... Сидите на семёрке и дальше сидите...
не стоит, 10 достаточно много жрет, для твоей системы это будет страшный сон, можно попробовать 10 урезанную
Майрамбек Ташполотов да ладно? серьёзно?

.