Офисная техника

Принтер НР не видит картриджи

Принтер ю, перестал работать, не видит картриджи(покупка/замена не даëт результатов), пытался обновить их по видео из ютуба не вышло, раньше более менее работал. Модель не помню, но стоил около 2-3к
Farrukh Kholmatov
там у них стираются контактные площадки
ни в коем случае не три их спиртом и не касайся пальцами
протри площадки к которым примыкает картридж при вставлении в свое посадочное гнездо - чем то вроде салфеток сухих или ватной палочкой
перед заменой нужно зажать кнопки на принтере ЧерныйКсерокс + Ошибка на 8 сек
это сбрасывает счетчик
дальше вставляешь черный и цветной картриджи попеременно и закрываешь отсек - пока не схавает

инфа может не точна, но двигаться надо в этом направлении
узнаешь точно модель принтера и идешь на форум ресеттерс.ру
там инфа по всем принтерам за последние 25 лет
также можешь поискать инфу на сайте refillinstructions

варианты поломки:
  • сброс памперса (но тогда принтер должен выдавать ошибку на экране)
  • перешивать чип счетчика картриджа в принтере (вряд ли это на дешевой модели)
  • то что я сказал выше
  • механическое повреждение печатной платы контроллера - тогда вряд ли что то поможет
  • превышен лимит количества напечатанных страниц (на некоторых моделях стоял даже такой глобальный лимит, после которого принтер превращался в дрова - решается покупкой чипа на Али и его перепайкой)
  • если принтер лазерный (что вряд ли, судя по цене), то возможен еще лимит фотобарабана
Николай Субботин
Лучший ответ
Без модели принтера тебе никто не поможет. Неси в сервис. А если это струйник, то можешь сразу в мусорку. За эту цену это одноразовые принтеры.
Ates Guney
Farrukh Kholmatov Понял, на выброс
В сервис не ходили?
Farrukh Kholmatov Провели диагностику, но что сломалось так и не объяснили, починить стоит намного больше чем сам принтер