Какой монитор лучше взять если бюджет 17 тысяч и он нужен для шутеров. Я нашел 2 варианта и 1 дешевле на 3 тысячи, а различие лишь в g sync (видеокарта rtx 3060) или есть еще что-то ? Если есть скиньте пожалуйста
MSI G2412
AOC 24G2SPU/BK
Офисная техника
Какой монитор лучше взять
На вскус и цвет товарища нет, но для шутеров могу посоветовать выбирать монитор по этим критериям:
MSI G2412 AOC 24G2SPU/BK ( Сочнее картинка и больше палитра цветов )
170 Герц 165 Герц
1 мс отклика 1 мс отклика
1080 Full HD 1080 Full HD
Тут уже сам думай, 5 герц это вообще несущественно, но по факту для шутеров лучше))) Однако второй вариант лучше картинка, сочнее цвета. Я бы взял AOC 24G2SAE - LED monitor 23,8, так как 5 герц, это настолько мало что не то что даже не заметно, а ты просто физиологически не воспользуешься этим преимуществом. А с лучшей картинкой приятнее играть, смотреть ютубчик, играть в другие игры.
- Герцовка экрана. По сути скрытый дополнительный ФПС. Дает ПЛАВНОСТЬ просмотра кадров. И даже если у тебя в игре консольные 30 фпс, с большой герцовкой на современных мониторах, ощущается как 60. Для шутеров, это серьезный буст. Советовал бы брать от 144 и выше.
- Разрешение экрана 1080x1920 Full HD. Не слишком большой, стандартной формы, при этом с качественной картинкой. Идеальный вариант для шутеров, легко стрелять ноу скоупом и без прицела. К тому же оптимальное разрешение экрана для твоей видеокарты. У тебя хоть она и нового поколения но далеко не самая мощная. Я думаю 2к геймплей не потянет просто. У меня 3070 была, и не все игры мог играть в 2к на макс настройках, c игрушками последних поколений был фпс на уровне 60-90 фпс. А в шутерах очень важен высокий фпс. В идеале 120+
- Задержка изображения. Это как пинг на сервере, или задержка отклика в мышке. Чем меньше тем лучше. В других жанрах игр, это не важно и вообще малозаметно, ведь пинг 60 на сервере, тоже играбельно и не плохо, однако пинг 10, это уже другое дело. Тоже и тут, в целом мало заметно и можно компенсировать скиллом, но дает пару мили секудн преимущества перед противником, в шутере полезно.
170 Герц 165 Герц
1 мс отклика 1 мс отклика
1080 Full HD 1080 Full HD
Копи лавэ побольше для игрулечек
оба они G-SYNC Compatible, только у первого оно в характеристиках почему то не указано
Ероха W C C
А что лучше взять ? У кого меньше брака или тут лотерея ?