Офисная техника

Сколько герц взять монитор

После монитора 4к 144 герц хочу перейти на более маленькое разрешение, сколько герц взять монитор если я собираюсь играть в 60 фпс
Если вы собираетесь играть в 60 фпс, то вам подойдет монитор с частотой обновления 60 герц. Этого будет достаточно для плавного отображения изображения без разрывов и рывков.

Конечно, монитор с более высокой частотой обновления, например 120 или 144 герц, позволит вам получить более плавную картинку, но при этом вам понадобится видеокарта, которая сможет выдавать в игре 60 или более кадров в секунду.

Если вы не планируете играть в игры с высокой частотой кадров, то нет смысла переплачивать за монитор с более высокой частотой обновления.

Вот несколько советов по выбору монитора для игр в 60 фпс:

Разрешение: если вы не планируете играть в игры с высоким разрешением, то можно выбрать монитор с разрешением Full HD (1920x1080). Этого будет достаточно для большинства игр.
Тип матрицы: IPS-матрица обеспечивает более точную цветопередачу и широкий угол обзора. TN-матрица, в свою очередь, имеет более высокую скорость отклика, что может быть важно для некоторых игр.
Время отклика: время отклика определяет, насколько быстро пиксель может изменить свой цвет. Для игр рекомендуется выбирать монитор с временем отклика не более 1 мс.
Контрастность: контрастность определяет разницу между самым светлым и самым темным цветом. Чем выше контрастность, тем лучше будет выглядеть изображение.
Яркость: яркость определяет, насколько хорошо виден экран в ярких условиях.
Поддержка HDR: HDR обеспечивает более широкий диапазон цветов и контрастности, что может улучшить качество изображения.
Надеюсь, это поможет вам выбрать подходящий монитор.
Владимир Бризулич
Лучший ответ
Александр Лылин https://www.dns-shop.ru/product/1c6cff34f20fed20/238-monitor-aoc-24e3um-cernyj/ стоит взять такой, и в ситуации включать или 75 или 60 герц
А чем 4к не устроило? Тут же не обязательно прям 4к и 144гц использовать, можешь играть при 1440р и 60гц
Андрей Лебедев
Александр Лылин Видюха не тянет а Моник 21:9 разрешение снизить не могу
75-120