Офисная техника

Нужен wi-fi роутер домой, в Ростелеком предлагают свой RX 22311 за 5000руб но бесплатно поставить, стоит он этих денег?

Может другой в магазине выбрать получше или подешевле,их там много но я в них не разбираюсь,в ростелеком сказали что мне нужен технология FTTX двухдиапазонный гигабитный,но если сам куплю то за установку нужно платить.
Вова Крук
Он в магазине дешевле ))))) Хотя если они сами установят и настроят все-и все это входит в эти 5к без доп. платы, то наверное нормально. Параметры для домашнего нормальные, обе частоты вай-фай есть. Так что в принципе норм.
Даниил Бутко
Лучший ответ
Вова Крук наверно вряд ли бы они что-то плохое предлагали, по вашему нет смысла искать что то-то другое получше,заморачиваться,мелочиться?
Даниил Бутко Если нет каких-то специфичных потребностей-типа медиасервер и всякое такое, то и заморачиваться не стоит.
В ДНС этот роутер RX 22311 за 3500 р. ХЗ, может и стоит тебе отдать 1500 р., если не шаришь. По сути, все настройки в нем делаются за 5 минут. Кратко.
  1. Подключаешь роутер в синий кабель Интернет, в желтый - в комп.
  2. Входишь в веб-интерфейс: адрес, логин и пароль обычно снизу роутера или в паспорте к нему, как правило, это 192.168.0.1 admin/admin, но РТ снизу пишет свой пароль.
  3. Берешь договор, смотришь протокол, обычно РРРоЕ, в веб-интерфейсе выставляешь его, как правило, уже выставлен по умолчанию.
  4. В договоре смотришь логин (имя пользователя) и пароль и вбиваешь в соответствующие поля. ОК.
  5. Переходишь в раздел WiFi, задаешь английскими буквами (можно цифры добавлять) имя сети SSID, задаешь пароль не менее 8 знаков из английских букв или можно даже из цифр. ОК. Кстати, РТ и для WiFi уже забил сеть и пароль. Так что достаточно выполнить шаги 1-4.
Если говорят купить его то он фигня там всего до 300мбит скорость резаться будет. А если он 2 диапозонный то до 1гб то нормалек. Тут надо просто узнать
Вова Крук глянул отзывы на rx 22311 увидел что все его хают.
Я бы не советовал вам покупать у них роутер , так как можно выбрать более продвинутую модель и значительно дешевле . Например очень мощный роутер TP-Link Archer C6 стоит всего 3.700 руб .
Botir Nurbekov