Прочая живность

могут ли комары долететь до 22го этажа?

Я сейчас на 23м, тут нет.
Ден Логош
Лучший ответ
Легко.
Руслан +Руслан+
Быстрее всего они у вас Где-то развелись. У нас однажды в цветочнх горшках разводились.
Игорь Трофимов
Да, могу. Могут даже в форточку пролесть и за жопу укусить.
Алексей Косков
могут.. я почти на 22 и живу.)
запросто, я живу на 21...думаю и до 22 этажа долетят
Могут если сядут в лифт....
Ольга Н.
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Высота полета комара во многом зависит от ветра. Он может, как способствовать увеличению высоты полета, так и препятствовать.

По большому счету, выше пятого этажа залетают только самые выносливые комары, и обычно их туда заносит воздушными потоками.

Комар летит строго на конкретный диапазон теплового излучения. Чем выше от поверхности земли, тем меньше тепла, значит, ему незачем лететь ввысь. Кроме того на высоте он становится легкой добычей птицам, поэтому у комара генетически заложено летать низко и любые высотные полеты этого насекомого - исключение из правил, случайность.

Другой вопрос, если комар летал в самом доме. Тогда он легко мог подняться.. . Приблизительное представление о потолке комаров можно получить, изучая ареалы их обитания в высокогорных районах. Известно, что комары встречаются на высотах до 6000 м. Может ли комар подняться выше – сказать трудно. Вполне вероятно, что может, поскольку ограничивающим фактором здесь служит не плотность воздуха, а скорее температура или недостаток кислорода для дыхания.
До 7-ого точно долетают:)
Могут и до космоса, собаки!
По ступенькам или подняться на лифте. Через вентиляцию.
живу на 21 ни разу не видел.. а внизу под окнами лес- там они точно есть, я точно знаю..
Конечно, могут
а кушать то хочется... =)
Они куда угодно залетят.