Прочая живность

Вот интересно, до какого этажа может долететь комар?

Юра Кучин
Да эти твари скоро и до космоса доберуться
Виталий Ламинский
Лучший ответ
Городские комары, они же квартирные — водятся в квартирах, частных домах, аллеях. В отличие от деревенских и диких сородичей, они обладают интеллектом и спецспособностями:

попадают в квартиры через лестничные проемы и вентиляционные отверстия, а при повышении температуры воздуха до 10°С могут вылетать из подвала наружу и проникать в жилые помещения через окна.

Стараются нападать только ночью, по одному или по двое, пока остальные отсиживаются за шкафами и под диванами, могут нападать и днём на закомповых битардов, вылетая из темноты пыльного системного блока, резко укусив и залетев обратно;

Дьявольски привередливы: могут часами гудеть над ухом, выбирая место для укуса, потом слегка куснуть, прийти к выводу, что невкусно, снова долго выбирать место… И так всю ночь.

Когда разбуженная «комаринской» или внезапным «почесунчиком» жертва включает свет, чтобы поймать нарушителей сна, он обнаруживает, что комары обладают разными суперспособностями:
телепортацией (внезапное исчезновение и появление в другом месте)
выстраивают траекторию полёта согласно Броуновскому движению
невидимостью (просто внезапное исчезновение, разумеется, до той поры, когда еда вновь не ляжет спать)
феерической изворотливостью (умеют прятаться в углублениях ладони, когда прихлопнут и проводить манёвры, которым даже Чкалов позавидует)
акробатической гибкостью и тактической хитростью (пролезают сквозь ячейки сетки)
вызов подкреплений или самоклонирование (даже убив всех десятерых комаров в комнате, выключив свет и засыпая, вновь услышишь приятные звуки)
Гордской комар
Nurjamal Murza
Практически до любого (если ветра нет)
N17_Atatyrk Мектеп
у меня прилетают, 8 этаж.
на 9-м точно залетали
к нам на 15 залетают
Юля Чичерина
на лифте и до 40 долетит
на сколько сил хватит
Полёт — один из основных способов передвижения множества насекомых различных отрядов, помогающий им искать пищу, полового партнёра для размножения, расселяться и мигрировать, спасаться от хищников.

Насекомые первыми на Земле выработали способность к полёту и поднялись в воздух, являясь единственной группой беспозвоночных, способной к полёту.

Благодаря появлению крыльев, насекомые стали более быстрыми, маневренными, приобрели способность к регулярным миграциям, резко усложнилось их поведение. Увеличились возможности для питания и размножения и появились новые способы для избегания врагов.

Изучение принципов полёта насекомых представляет большой интерес для сравнительной физиологии, систематики, прикладной энтомологии и бионики.

Жмём здесь и читаем !!!
Юлия Шубина
вроде до седьмого
Фактически до седьмого, а на практике - долетают и до десятого. И комары, и даже мухи