Прочая живность

Открыла дверь и в квартиру забежала кошка!!!!Посоветуйте??? Три года не было животных... вн, сейчас напечатаю - ОЧЕНЬ

Здравствуйте.
Думаю, если вы отведете ее к ветеринару и объясните ситуация, то врач разберется, на что стоит обследовать животное. Поделитесь с ним опасениями по поводу возможной беременности кошки, врач обязательно что-нибудь вам посоветует.
Лучше всего купить качественный сухой корм, его можно насыпать полную миску перед тем, как уйти на работу. Кошка сама решит, сколько и когда ей следует съесть. Самое главное- не забывайте про чисую питьевую воду, которую следует менять каждый день. Повторюсь, выбирайте хороший, качественный корм в зоомагазине, так как разные продуктовые магазины и супермаркеты обычно представляют очень скудный выбор кормов для животных. В выборе корма хорошо будет посовеоваться с ветеринаром и продавцом зоомагазина.
Попробуйте предложить кошке разные кошачьи игрушки, шарики, мышки и прочие. Если животное молодое, оно с радостью будет играть, возможно, ему будет не так скучно в ваше отсутвие. Когда приходите домой, не забывайте пообщаться с кошкой, погладить ее, поиграть с ней, чтобы она не чувствовала себя брошенной.
Объявления, конечно, стоит развесить! Может быть, кошка выпала из окна в погоне за птичкей или пошла "проведать обстановку" в подъезде или во дворе и заблудилась. Но лучше перестраховаться на всякий случай, найдите способ удостовериться, что вам звонят именно хозяева кошки, а не кто-нибудь "левый". Учтите, что хозяева могут и не вернуть вам деньги за обседования животного у ветеринара.
Удачи вам) Думаю, кошка должна быть счастлива, что пришла именно к вам, ведь вы не только приютили ее, но и так о ней волнуетесь.
Канат Уразалиев
Лучший ответ
Вы её просто отнесите к ветеринару, там Вам всё объясънят. Если кошка беременная то глистогонить её нельзя. Проверьте на наличие блох. Если будете вешать объявления то в первую очереди в зоомагазинах потом около магазинов, на остановках и на столбах.
Если хозяева не найдутся-оставте себе, это к удачам.
))))ну для начала покормите ее, поставьте воду... а остальное скажет ветеринар. А, и с туалетом что-то придумать надо!
Aibar Nurgali
Елена Шаповалова купила катсан, насыпала, пока результатов нет, слопала упаковку вискаса ( маленькую)и попила молочка....а какова норма питния в день??? купила куринный супнабор....но понятия не имею как ей его приподнести....
ну раз развалилась значит ей у вас хорошо!!!! а от тех личностей от которых она сбежала ей как видно приходилось не сладко!!!! не вешайте обьявления о том что найдена кошка! ! киса сама не хочет уходить и искать своих прежних хозяев!!!! она прибежала к вам искать приюта защиты и любви чего по видимому у неё не было у прежних хозяев! !
а чтоб не скучала кипите ей пару игрушечных мышек !!!она будет в восторге.. . УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ КИСЕ!! !
НЕ ПРЕДАВАЙТЕ ЕЁ ЖИВОТНЫЕ ОТ ХОЗЯЕВ ПРОСТО ТАК НЕ УБЕГАЮТ А КОШКИ В ОСОБЕНОСТИ!!! !
Anna Tolok
Андрей О К О_о
А если кошка птицу хотела поймать и в окно выпала? Наш кот вот хотел к соседской кошке сходить и вывалился, больше не повторяет таких экперементов.
Быть может, кто-то сейчас ждет и волнуется за своего любимца.
Прежде всего успокойтесь немного сами. Кошка и без того напугана сменой обстановки и тем более чувствует ваше волнение. Это не тигр, она вас не съест))) Если позволяет вам осмотреть себя, то проверьте сами, нет ли на ней блох, вшей и т .д. НЕ спешите покупать средство для уничтожения их. Возможно вы правы, если кошка беремена, то подобные мероприятия должны быть проведены после осмотра и выписки средства ветеренаром. Тоже дело обстоит и с прививками. Вы правы, в том, что необходимо разместить объявление о вашей новой питомице. Вполне возможно хозяин найдется.
Aleksandr Brylko
Елена Шаповалова с виду девчушка домашняя, чистая, следов блох нет, нервозности от смены обстановки тоже....словно так и жила у меня....но ушки не очеь чистые....завтра понесу к врачу))))
ветеринар сам скажет на что нужно проверить, и проконсультирует по кормлению и уходу. объявление можете повесить. вот только обслуживание у ветеринаров не дешевое.... и если найдутся хозяева киски деньги они вам вряд ли вернут за обследование и возможно лечение кошки.
Elsa Shlummer
Пока одно сказать могу - если кошка или собака сама пришла в Ваш дом, это хорошая примета (проверено) . К плохим людям животные не прибиваются. А в остальном - ждите еще ответов.
ОНА вас выбрала! Это добрый знак! Удачи!