Прочая живность
что мне делать,рыбки барбус суматранский обижают гуппи все плавники ей пооткусывали ,как поступить?
Гуппи немедленно отсадите в другой аквариум или банку, Иначе Барбусы не оставят ее в покое и будут гонять до того, что рыбка просто погибнет. И вообще барбусов держат отдельно от других рыбок, они очень подвижные и шкодные, никогда не проплывут мимо рыбки с длинными вуалевыми плавниками, чтобы не ободрать. К барбусам можно подсадить только сомиков ибо они одеты в защитный панцирь и прокусить их невозможно.
Выбирай: либо гуппи, либо барбусы. Вместе им не ужиться.
Пересадить гуппиков иначе Барбусы их съедят.
барбусы и гуппи не будут жить вместе
(будут=хищник-жертва) их нужно в разные аквариумы!
почему не узнали о совместимости перед покупкой? !
на худой конец попытайтесь поменяться...
Никак, или отсадить!
Когда заводят рыбок узнают могут ли разные виды рыб жить вместе или нет .В данном случае- барбусы ( хищники) не могут мирно жить с миролюбимыми гуппи, и откусывают им хвосты. Срочно пересадите или обменяйтесь с друзьями рыбками.
Гуппи держите отдельно, а к барбусам можно не только сомиков (есть огненый барбус, золотистый, мховый. все они яркие красивые )выбирайте любых живут стайками3-5 штук.
вы чего. срочно отсаживать барбусов и гуппи. У нас так 2 штуки гуппи погибло и неонов нельзя с барбосами. С ними только скалярии нормально.
может если бросить в аквариум пиранью она защитит гуппи? :))