Прочая живность
Какой клей используют для аквариума?
Хочу пофантазировать с домом для сомов, но не знаю какой клей используют. Подскажите пожалуйста название клея, там к примеру силикатный и фирму к примеру "момент"
Использовать можно действительно любые силиконовые герметики, но на картридже или тубе не должно быть надписи"содержит противогрибковые и противомикробные вещества"или аналогичной. Аквариумные герметики-бескислотные, так что без запаха, уксус добавляется для увеличения срока хранения, он испаряется за 1 -2часа. Скорость полимеризации определяется не запахом, а влажностью воздуха, вода служит катализатором и чем выше влажность, тем быстрее герметик твердеет. При нормальных условиях (20град, влажность50%)скорость полимеризации 2 мм/час, при влажности 95%-порядка 10мм/час. Кроме силиконов можно действительно использовать эпоксиды, но они слишком текучие, долго твердеют и требуют хорошей очистки поверхностей. Удобнее пользоваться холодной сваркой-она химически инертна, а схватывается за минуты. Циакрины хороши, но требуют малх зазоров между деталями, иначе просто не схватываются.
Владимир Томилин
пробовал термоклей, разваливается со временем
Moon Zada
можно ли использовать горячий клей ( клей пистолет ) ?
Момент что бы рыбкам не скучно было
Владимир Томилин
токсикоман что-ли
Bakdaulet Balmurzin
Блин чувак. Вопросу пять лет - где ты это говно мамонта откопал? Да впрочем что я спрашиваю - с юмором у тебя тоже проблемы )))
толька селиконовый!
Владимир Томилин
стыдно дядя миша оракул
Специальный аквасиликон. в зоомагазинах спрашивайте. правда дороговатый...
В стой материалах посмотри герметик силиконовый ГЕРМЕНТ Момент. или его аналог только специально для склейки аквариумов
Клей для аквариумов. Silikon Kley/Тюбик-зелёного цвета. Производство-Польша. Не попасться на "удочку" ловкачам, которые пытаются под видом аквариумного клея-подсунуть обыкновенный сантехнический силикон... Цена в Харькове-15 грн за 100 грамм. (примерно65 руб) Полное схватывание-через 24 часа. Двигать и поправлять между собой склеенные части можно в течении часа. Если нет возможности преобрести силиконовый клей, смело используйте эпокситную смолу. Абсолютно не токсичное вещество. Ваше изделие не будет требовать "замачивания" в воде в течении 2 недель как в случае соединения цементным раствором... Удачи и терпения....
Есть силиконовый герметик, бывает черный (очень сильно клеит) и белый - послабже. На тюбике рыбки нарисованы и подпись "Для аквариума". Цена от 120 руб. , в Саратове.
Используют специальный силиконовый герметик, который продаётся в зоомагазинах.
Силиконом прозрачным
любой силиконовый герметик (лучше в тубе для пистолета).... производитель любой.. . цвет черный или белый (белый, полупрозрачный смотрится красивее)
единственное что обязательно должно быть написано на упаковке - подходит для склеивания аквариумов
аквариумный силикон можно отличить по запаху - сильно пахнет уксусом.. . запах выветривается полностью за 3-4 дня, это время необходимо для схватывания
Александр Жигулин
Аквариумный по запаху уксуса отличить нельзя, т.к. и неаквариумные тоже могут иметь такой запах.
какой материал? Камушки - цемент, остальное - силикон.
ПВАюю
Лидия Дудукова
НЕЛЬЗЯ....ПВА-не водостойкий!Изделие через сутки начнёт складываться в красивую горку....
Фирма Henkel они выпускают аквариумный силикон. Именно для таких целей. Удачи вашим рыбкам.
стыки склеивают супер клеем или cosmofen он такой же как и супер клей, а углы промазывают прозрачным герметиком
клей силикон по стеклу, в зоомагазине продаётся. почти в два раза дороже обычного.
Присоединяюсь к автору вопроса. Клей fix all high tack super strong 80ml такой подойдет? Хочу загерметизировать подтекающий старый аквариум треснутый в углу. И использовать как отсадник для нереста.
а если заднюю стенку аквариума из зеркала замутить? Пробовал кто-нибудь?
Силиконовый специально для аквариумов есть, спрашивай на строительных рынках