Прочая живность

Синяя птица существует?

Синяя птица счатья -сказка.
Попугаи ара иногда бывают синими.
Сергей Бабаев
Лучший ответ
Вот она синяя птица.
Отряд: Passeriformes = Воробьиные, воробьинообразные
Подотряд: Oscines = Певчие
Семейство: Turdidae = Дроздовые
Род: Myophоnus Temminck = Синие птицы
Вид: Myophоnus caeruleus = Синяя птица

ПТИЦА СИНЯЯ (Myophonus coeruleus) внешне напоминает дрозда, но отличается более длинным хвостом и темно-фиолетовой с лиловым отливом окраской оперения. Половой диморфизм выражен слабо; оперение молодых птиц по окраске как и у взрослых, но тусклее. Клюв желтого цвета, высокий и сильный. Ноги длинные и сильные. Длина тела около 350мм, крыла около 180 мм. Весят эти птицы 170—200г. Распространены синие птицы в горных ущельях с негустыми древесными и кустарниковыми зарослями (обычно вблизи ручьев, горных речушек и озер) в Индостане, на юго-востоке Средней Азии, в центральных, южных и восточных провинциях Китая. Ведут оседлый образ жизни, но птицы, гнездящиеся высоко в горах, осенью перемещаются в более низкие места. Основу их питания составляют водные и околоводные насекомые и их личинки, а также моллюски, жуки и крупные муравьи. Осенью и зимой птицы переходят преимущественно на растительную пищу: поедают семена и ягоды шиповника, шелковицы, дикого винограда, боярышника и т. п.

А это
СИНЯЯ ПТИЦА (Myophonus caeruleos), род птиц семейства дроздовых.
Размером с галку (длина тела в среднем 33 см) . Очень красивая птица. От других дроздов отличается крупной величиной и синей окраской. Хвост довольно длинный. Крылья округлые, короткие. Окраска черно-синяя, с серебристо-фиолетовыми блестками на спине, голове и груди, крылья и хвост темно-синие. Издали птица кажется черной. Клюв желтый. Живет в Гималаях, спускаясь по их склонам в страны Индокитая. У нас населяет Тянь-Шань и Памиро-Алай на высоте от 1000 до 3500 м, зимой откочевывает ниже. В последнее десятилетие отмечено распространение этих птиц в среднеазиатских республиках и в восточной части ареала.
Обитает в горных ущельях с ручьями и водопадами. Обычная оседлая и кочующая птица. Держится в одиночку и парами на скалах, камнях, реже на кустах и деревьях. Сидя поднимает и опускает хвост и поводит им из стороны в сторону.
Крик — резкое «джжи» , песня — набор громких флейтовых свистов. Голос синей птицы перекрывает шум водопада, но тембр песни настолько мелодичен, что его громкость не раздражает.
Питается самыми различными насекомыми, ловит на мелководье рыбешку, иногда охотится за мелкими грызунами, ящерицами и молодью змей. Добычу приканчивает или мощным, крючковатым на конце клювом, стараясь нанести сильный удар, или бьет ее о камень.

Синяя птица стала символом прекрасной, но недостижимой мечты. Недостижимой, потому что синей птицы, как считалось, нет в природе. Но, оказалось есть.
Дмитрий Атюшев
которая пьяная-то)))
Елена Ковалева
Султанка:

Птица лазуревая:

Ну и конечно же павлин:
Arman Seitbekov
Попугаев не видела? в зоо магазин сходи...
Уже нет. Экология плохая и люди сволочи.
Если вы о синей птице счастья, то это философский вопрос.. . ))
Существует
бывает, бывает еще какая синяя