Прочая живность
Как избавиться от клопов? Заселились в новый дом а там клопы.
я пробовала дихлофос-не помог, потом посоветовали купить в садоводческом магазине карбофос-не помог ( по крайней мере в этот день меня кусали) , потом я попшикала водой с уксусом, вроде пока их нет. тьфу-тьфу-тьфу. на ночь я мазалась кремом от комаров, вроде не кусали. опрыскивать надо почаще хотя бы раз в 5 дней.
Вызвать санипидем станцию и на пару дней переехать к друзьям.
Клопы будут пока не проведёте тотальную операцию во всём доме. От локальных толку мало, ну убегут к соседям, а потом вернутся.
"Одолели мужика клопы. Решил он у знахарки спросить, как от них избавиться. Знахарка ему посоветовала:
- Открой двери в доме и скажи: "Пошли клопы вон из моего дома! " Но когда пойдет последний клоп, не вздумай засмеяться!
Пришел мужик домой. Сделал так, как велела знахарка. Но когда мимо него проковылял весь избитый, перевязанный и хромой клопик, мужик не выдержал и засмеялся. Клопик посмотрел на него и крикнул остальным:
- Ребята! Возвращаемся! Хозяин шутит!!! "
Наверняка там жили "строители" из солнечной Азии. У нас был тоже случай. В бане таджики ночевали. Ушли. Пришли с Украины нам мостить, свет горел всю ночь. Не могли понять, почему не спят. Видела одутловатые лица, руки словно от экземы. Глаза прячут. Думала, пьют по ночам. А потом не выдержали и признались - мол, клопов тьма. Как это? ! Никогда не видела их в жизни! Хуже всего, они с рассветом уходили под вагонку. Вызвала санэпидемстанцию. Обработали всё. 2 нед не заходить - сказали. Через 2 нед открываем баньку, а оттуда кот Борька выскочил, зеленоглазый красавец, прожорливый и страшно липучий (неизвестно откуда, но каждый день к нам приходил) , весь исхудавший и издерганный, и набросился на меня, словно разъяренный тигр. Борька простил нас, клопов больше нет, баньку мы переделали и вымыли. Вот и всё.
Клопы-это стихийное бедствие, по детству помню. Выводить их придется дотошно. Но сейчас много всяких препаратов, обработайте несколько раз и желательно на это время покинуть жилище.
диклофос))
ооооо уужааасссс!!!
Насколько я знаю, клопы живут в матрасах, подушках одеялах. Все на помойку.
купи русский ванючий дихлофос, запшикай всю комнату (стены, под кроватью трещены и т д) и пусть постоит часик потом проветри, и через пару дней их не будет, мне помогло подохло всё живое аж сам чуть не траванулся
чтож вы от них избавляться собрались, они же первые туда заселились:)
Лучше всего поможет керосин.