Прочая живность
Люди, помогите советом!!! Как избавиться от клопов???
У меня война с клопами идет уже на протяжении 4 месяцев! два раза СЭС приезжала, сами обработку делали, полынь клали, а они, с*ки, все равно выползают по ночам (((( может, кто подскажет еще что-нибудь??? ну сил уже нет... ((((((
Никак. Сжигать нафиг квартиру. У моих друзей от соседки полезли. Почти год травили чем только возможно. Пришлось съехать в другую квартиру.
Нурсултан Файз
А с собой не перевезли? А то хз где они могут быть.... ((
я вызывала дезинсектора частника. успешно. причем нужна была еще повторная обработка бесплатно но мне нужно было срочно сдать эту квартиру так что и одной обработки хватило можете для начала это средство попробовать http://grizun-off.ru/katalog/sredstva-ot-nasekomyh/sredstva-ot-klopov/zhidkie-sredstva-ot-klopov/avalon-sredstva-dlya-vyvedenie-klopov-details.html
Юля Бахарева-Шумская
Повторная обработка нужна чтобы убить тех кто на момент первой обработки ещё не вылупился из отложенных взрослыми особями яиц. Можете считать что никакой обработки не было и нужно опять две. Сами там жить не захотели, а другим людям впарили.
Дустом сухим, но вонь стоит и самим очень вредно
никак
Выясните, в каком состоянии находятся помещения по соседству. Может под вами подвал, где рассадник клопов, а может чердак. Или от соседей приходят, каждый раз, как у себя протравите. Если вы все смежные помещения проверите и ничего там не обнаружите, то только повторная обработка. Их тяжело вывести. От себя могу посоветовать аэрозоль "Чистый Дом". Именно так и называется, производителя не помню, но это такая серия средств - берите именно аэрозоль от клопов. Ядреная штука, распылять нужно с осторожностью, следуя инструкции. Через две недели - повторить.
В каждую комнату по баночки с кровью
Периежай или на месяц уедь пускай сэс подольше пороботает
Как то клопы активизировались в последнее время. Добиться полного "геноцида" этих насекомых практически невозможно, если действовать своими силами помноженными на средства, которые можно купить в любом хозяйственном магазине. Имеется горький опыт неудач в этом вопросе. Говорят, что раньше помогал обычный дихлофос, но сейчас из его состава были исключены какие-то компоненты, которые убивали клопов. То есть, сейчас нет ничего стоящего нашего внимания и средств, чтобы помогло избавиться от клопов. В итоге, я почитал статью на одном из сайтов и решил заказать обработку у специализированной фирмы. Со второй попытки враг был повержен. Надеюсь, что больше не увижу клопов в своей квартире. Второго пришествия мне её пережить. Всю информацию по уничтожению клопов я брал на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Сжечь дом, и то не факт
Вариантов много.
1. Вызывай СЭС (самый лёгкий и верный способ)
2. Подумай, откуда они могут лезть. Осмотри мебель, особенно то, что старое и всякие одеяла. У нас дома они селились в одеяле. Увидел-сожги эту вещь. Мы так и избавились.
3. Если лезут из обоев, можно у постели со стороны стены ставить тазы. Они утонут когда будут лезть.
4. Травить всякими средствами. Не факт, что поможет, но вероятность имеется.