Прочая живность
Реально, как можно избавиться от клопов. Помогите. Службы не вызываем.
сочувствую, здесь хрен чем поможешь, и службы эти пустое место, тут надо все выбрасывать или замораживать их, или нагревать помещение
Дихлофос против ползающих насекомых.
Я своих вывел именно "пшиканьем из баллончика".
Было это в 1988 году. Тогда подназванием "дихлофос" продавали ещё действительно фосфорорганическое ОВ, отличавшееся от аналогичных средств против ползающих насекомых ("Прима") высокой летучестью - его парЫ сами проникают во все самые укромные места.
В плотно запертой комнате я создал высокую концентрацию паров этого вещества - выпустил разом два или три баллона! Работал, естественно, в противогазе.
Так обрабатывать я пробовал и ранее - не помогало. На сей раз я догадался плотно законопатить строительной минеральной ватой щель между стояком отопления и бетонным перекрытием... И - voilà!.. Оказывается, моя обработка истребляла клопов прекрасно, но на их место немедленно приползали другие от соседей этажом выше.
С тех пор я ни одного клопа в моей квартире не видал.
Без обработки, практически невозможно. Нужно собрать все вещи перестирать и упаковать. Мусор выкинуть. И после этого вызвать обработку. Пшиканьем из баллончика клопов не вывести.
Загерметизировать все щели, через которые к вам могут попадать соседские клопы. И все щели, где они могут прятаться.
После чего обработать все препаратом, который надо выбирать из того, что есть в продаже.
Когда будет мороз - подержать всю постель на балконе хотя бы с утра до вечера.
Тормозной жидкостью обмажь места скопления.
Ну да, избавится тяжело. Если травить, то всю квартиру обрабатывать. И лучше спец средствами, а не дихлофосом каким-то. нам Зондер от клопов очень помог.
Соглашусь, что дешевыми аэрозолями от клопов не избавишься. Но и службы не всегда справляются. По крайней мере в нашем случае у них не получилось. Травили сами, брали голландский Зондер от клопов. Вот с его помощью удалось справится. Средство профессиональное, сильный концентрат, его разбавлять надо, поэтому хватает совсем немного. Как разводить, как обрабатывать это все в инструкции есть и очень подробно.

С клопами бороться реально, но только не аэрозолями. Столько денег в это дело потратил и всё зря. По итогу пришлось избавиться от дивана и вызывать специалистов. Со второй попытки нас избавили от этого недуга. Теперь хоть спать начал нормально)))) Мы обращались в эту организацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy . Вот только откуда они появляются я не представляю. Вроде у нас приличный дом, приличная квартира
Можешь в аптеке где нибудь купить препарат "палач"...Дешево... НО ГЛАВНОЕ-ПОМОГАЕТ!!!!