Прочая живность

Как избавиться от клопов ?

Появились постельные клопы . Набежали от соседей, видимо когда те травили . Что делать, и как их убить? Спать просто невозможно . Уже готова сжечь квартиру, настолько мне это надоело . В интернете много разных советов . У кого был личный опыт, и кто избавился от клопов? Поделитесь советом .
Заказать обработку. Но сначала, все белье перестирать и убрать, в герметичные пакеты. Мусор и ненужные вещи выкинуть.
Шынгыс Ергалиев
Лучший ответ
У нас житья не было от клопов десятилетиями. Наиболее эффективными, но всё равно помогавшим ненадолго, способом было распылить в комнате дихлофос, пару баллонов разом - в то время дихлофос был ещё правда дихлофосом, а не "дихлофосом -нео", унаследовавшим от былого фосфорорганического ОВ лишь название. Обработку надо проводить, естественно, при плотно закрытых окнах и дверях, после чего оставить комнату в таком виде на денёк-другой. Чтобы не отравиться самому, я обрабатывал в армейском противогазе.
И, повторяю, клопы исчезали, но очень скоро появлялись снова.
Наконец я догадался законопатить щель между стояком отопления и бетоном перекрытия строительной стекловатой. С тех пор я ни одного клопа в своей квартире не видал - этим летом как раз 30 лет исполняется! То есть, значит, моя обработка была весьма эффективной, но на освободившееся место клопы незамедлительно приходили снова от соседей этажом выше...

P.S. Натяжные потолки, "евроремонт" с накладыванием на стены сплошняком гипсокартона и прочие подобные "изыски" делают борьбу с клопамии практически невыполнимой - за подобным декором они недосягаемы и неуязвимы.
Ольга Иванова
я вызывала дезинсектора нашла в телефонном справочнике
خجحقيس هجحقيظ
Позвать дезинсекторов и протравить квартиру. Самый эффективный способ.
А лучше сделайте как ваши соседи. Выгоните клопов назад к ним:))
Купите аэрозольные инсектициды и облейте все клоповные места. Только лучше свалить на пару дней, пока не проветрится.
Жаль что в вашем доме нет мухоловок. Раздобудьте пару экземпляров, они съедят не только клопов.
Эд
Mehdi Memmedov Они страшные. Они рамплодятся и их придётся травить.
дуста им в рот насыпь. прям в пасть им. прям в пасть!
вызвать дизинсектора - единственный метод. Самому лучше не травить
Olga X
Парогенератором обработать мебель и бельё.
Nurgul Terekkyzy
Mehdi Memmedov Обрабатывала. Не ушли.
Могу посоветовать средство Get.Борется с клопами и с другими насекомыми. Ещё есть всякие приманки, мухоловки и т. п. (найдите в сети магазин торнадо ог, там этого добра полно). Но надо однозначно искать гнездо! Обычно за шкафами округлое пятно слизи, в которой размещены кладки. Мы только так избавились.
Беда в процессе избавления от клопов заключается в том, что ещё не придумано никаких профилактических средств. То есть, если вы каким то чудесным способом и уничтожите клопов своими силами, то при наличии их источника/очага появления вблизи вашей квартиры или вы приносите их домов с работы и т. п., рискуйте вновь принять этих непрошенных гостей в своём жилище. Есть специальные средства, которые способны не только вытравить клопов, но и поставить защиту от них благодаря своему длительному остаточному действию. Эти средства продаются по лицензии для специализированных фирм, которые занимаются истреблением клопов и других насекомых. Средняя стоимость подобной услуги варьируется от 2 до 3 т. р. Дорого это или нет решать уже вам. Вообще, страшное дело эти клопы. Прям напоминает противостояние Навальный vs Путин, где Путин - это или хозяин квартиры, а Навальный - клоп, который доставляет дискомфорт жильцу мешая его спокойному сну)). Уж извините меня за такую политическую аналогию. По клопам и прочим паразитами можно прочитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy