Прочая живность

Как избавиться от клопов?

вызвать специалиста, он побрызгает какой-то отравой)
Марина Седых
Лучший ответ
Если вам известно, кто такие клопы, тогда, вероятно, вам нужно знать, как можно от них избавиться. Укусы клопов очень болезненны, и иногда вы можете замечать кровавые пятна на вашей одежде, которые появляются в результате раздавливания клопов во сне. Слюна, впрыснутая клопом в организм человека, может стать причиной многих реакций и аллергии.

Место укуса может опухнуть, вы можете почувствовать раздражение, однако чувствительность каждого человека к их укусам индивидуальна. Вы можете обнаружить места обитания клопов в кровати, если заметите остатки помета или личинки.

Существует много возможных вариантов избавиться от клопов, но наиболее распространенным среди людей является использование средств для борьбы с насекомыми. Лучшим способом избавиться от клопов является тактика и размещение правильного количества средства для борьбы с насекомыми в место их обитания.

Вы можете воспользоваться услугами компаний, занимающихся выведением клопов, так как эти профессионалы знают, как правильно контролировать этих насекомых, ведь это довольно сложно. Хотя вы, конечно же, можете сами воспользоваться подходящим средством, положив его в место обитания клопов, вам следует быть уверенными в том, что вы используете правильное количество средства и ознакомиться со всеми мерами предосторожности перед использованием.

Вам также нужно чаще чистить не только ваши вещи, но также и постельные принадлежности, матрацы, покрывала и т. д. – т. е. все, что относится к чистке дома. После чистки, вам нужно немедленно заменить мешок с мусором, чтобы клопы не смогли разбежаться. Также вам необходимо уничтожить эти мешки с мусором. Если вы подумываете о том, чтобы заменить матрац, сначала нужно почистить все пораженные участки, прежде чем вы замените его, иначе клопы появятся там снова.

Для того чтобы избавиться от клопов, вы можете воспользоваться остаточными средствами для борьбы с вредителями, известными как пиретроиды, для обработки трещин, однако никогда не наносите средства для борьбы с вредителями на постельные принадлежности, их нужно отдать в химчистку. Итак, выше были приведены некоторые распространенные способы по избавлению от клопов, но вам следует предпринять все меры предосторожности при использовании средств для борьбы с вредителями.
Уничтожение клопов - наиболее сложное из всех дезинсекционных мероприятий. Ошибки при обработке от клопов приводят к быстрому восстановлению популяции клопов и формированию у них привыкания к той группе отравляющих средств от клопов, которыми была проведена обработка помещения.

Наиболее распространен так называемый постельный клоп, паразитирующий в среде обитания человека. Заражение помещения клопами происходит с новыми предметами мебели, одеждой. Также возможно проникновение клопов из сопредельных помещений. Вначале их присутствие не ощущается, но, позднее, человек начинает замечать укусы клопов.

Наиболее часто клопы находят себе убежище в предметах мебели (диваны, кресла, кровати) , но также могут находиться также в щелях пола, шкафах, за обоями, в рамах картин, книгах и других местах. Поэтому для уничтожения клопов тщательно обрабатывается все жилое или офисное помещение. При этом особое внимание уделяется обработке от клопов предметов мягкой мебели и окружающего их пространства. Часто клопы встречаются в разного рода бытовках и строительных вагончиках, где высокая плотность заселения людей и низкая санитарная культура способствуют их быстрому распространению.

В разных случаях целесообразно применение различных инсектицидных средств при борьбе с клопами. В своей работе мы используем как препараты острого инсектицидного действия, эффект от применения которых наступает практически мгновенно, но длится от 1 недели до нескольких месяцев, так и микрокапсулированные средства от клопов с отсроченной инсектицидной активностью, позволяющие надолго избавиться от клопов.

Эффект от применения микрокапсулированных средств при борьбе с клопами наступает не сразу, но остаточное действие препаратов данного вида длится до 1 года. Применение микрокапсулированных средств для уничтожения клопов, таких как Эмпайр 20 и др. , наносит наименьший вред экологии помещений и здоровью находящихся в них людей. Соответственно, применять такие препараты целесообразно в жилых или офисных помещениях, что позволяет избавиться от клопов применяя минимальное число обработок. После обработки микрокапсулированными средствами от клопов, помещение достаточно проветрить в течение 1 часа, после чего в нем можно безопасно находиться. Инсектициды острого действия целесообразно применять в нежилых помещениях или там где есть возможность на длительный срок покинуть обработанную территорию. После обработки такими средствами от клопов, необходимо изолировать помещение не менее чем на 12 часов, тщательно его проветривая.

Источник-интернет
У меня есть опыт избавления от этих тварей. Выявляете гнездо и места скопления и обрабатываете инсектицидом. Мне пришлось изолировать комнату, выкинуть часть ненужных вещей, перестирать белье и прогладить. А диван, где клопы себе облюбовали лежбища обработала дважды инсектицидом для ползающих насекомых. Правда пришлось его сначала разобрать :)))). ТТТ уже года 3 никто не ползает.
А еще кроме современных средств можно попробовать белить со скипидаром. Помогает. Моя бабушка так избавилась от этих тварей.
Виталий *
сжечь квартиру. или уехать на месяц, пусть эти твари с голоду сдохнут.