А наш котяра - садомазахист, ложится в темном коридоре так, чтоб на него наступили.
У нас все пушинки, и ходим как по минному полю, даже с просонья - сторожко на цыпочках.
Так что коту все это в кайф. Подловил, завизжали - сегодня жизнь удалась.
Прочая живность
а у ваших любимцев есть вредные привычки? пытаетесь отучить?
Слава Богу, все дурные привычки свои собаки во дворе производят, ибо там и живут. Белье во дворе вешаю как можно выше, иначе достанут и начнут играть в перетягивание каната. Клмбу во дворе огорожена заборчиком высоким - скусывают головки у цветов, складывают в свой вольер кучкой. Зачем, спрашивается?
Наша кошка после того как сходит в туалет (при чём если только после того как посикает) носится по квартире как угорелая-сметая всё на своём пути.

Моя кошка садится рядом и сверлит меня взглядом, когда я ем. Не обращаю внимания. Это все муж приучил, дает кусочки со стола. А с мужем борюсь, но не поддается
Моя кошка что бы разбудить меня начинает бегать по мне и норовит пробежать по лицу, причем все это молча, как бы говоря-да я тут случайно пробегала
хоть убей-дрюкает кошку собака... причём сука... жопа просто. тема для форума.
Наша собака жрет все подряд. Отучить невозможно. Когда уходим - закрываем ее в клетку.
есть. кошка будит каждое утро. а что ей сделаешь. встаю.

Моя собака, встречая нас или гостей, начинает от радости таскать тапки или любую обувь, оказавшуюся в пределах досягаемости. При этом он ее пожевывает как-бы невзначай и скачет козлом, чтобы начали отнимать. Ему уже 12 лет, никакими средствами отучить не удалось. Просто прячем тапки, но все равно все покусанные. Он их ворует прямо с ноги сидящего человека. Причем, встречая членов семьи, он хватает тапки того человека, который пришел.
Оставте им это удовольствие
Наш хомяк очень любит кусаться без причины. Муж его пытался отучить: ругал его, по носу слегка щелкал и что вы думаете, отучил. Только хомяк теперь одного мужа не кусает, а меня продолжает.
да есть- кот в темном коридоре любит за ноги хватать, паразит.. . ни чё не помогает
Пытаемся отучить, занимаясь ежедневно
Чтобы разбудить меня утром (часов в 7), мой кок грызёт меня за уши. Я люблю еге и не ругаю
моя старушка (кошка ей 16 лет) , любит гадить под входную дверь, это единственный ее недостаток, за эти годы ее дурная привычка так и осталась, мы ее любим и все ей прощаем.