Прочая живность
куда уходя души наших любимцев?они перерерождаются?что думает церковь об этом?души наших любимцев нас оберегают?
Да, церковь считает, что у животных нет души. Но не может такого быть. В этом случае мне кажется церковь слушать не надо. Достаточно спросить у любого человека у которого есть животное, которое он любит и он ответит не задумываясь, что душа у него есть. Я например в этом уверена. А попадают они скорее всего туда же куда и человеческие души. Как же мы там без них?)))
хотелось бы верить что в рай!
Уходят они к Радужному мосту, и там на полянке ждут нас. Вот меня еще никто не ждет, моя любимица пока со мной, моего мужа уже почти целая свора ожидает, а вас?
Это стихотворение Дона Ларсена может быть ответом на Ваш вопрос.
" Я дам на время вам Свое дитя, - сказал он, -
Чтоб вы, пока он жив, его любили,
Скорбели по нему, как смерть его настигнет -
Возможно, в шесть иль в семь годков,
А может, в двадцать два и даже в двадцать три.
Но будете ль любить его, пока он рядом с вами?
Он очарует вас, и даже, коль жизнь короткая начертана ему,
Чтоб вы утешились, он в памяти воскреснет.
Не обещаю вам, что он последним будет.. .
Пока он на земле. пусть учится всему.
Чтоб подыскать ему учителей достойных, я мир исколесил.
И на просторах жизни, среди толпы Вселенной, на вас остановился.
Любовь ему даря, не спросите ли вы, что тратили напрасно,
Когда приду за ним, чтобы призвать обратно? "
Мне вдруг почудилось, что я в ответ услышал:
"О, Господь! Твое желание мы выполним охотно.
Коль радость нам Твое дитя несет,
То выдержим и тяжесть расставанья.
Любить его мы будем всей душой,
И благодарны за дарованное счастье.
И если ангелы возьмут его не в срок,
Мы справимся с утратой без стенанья".
Чтоб вы, пока он жив, его любили,
Возможно, в шесть иль в семь годков,
Пока он на земле. пусть учится всему.
Коль радость нам Твое дитя несет,
То выдержим и тяжесть расставанья.
Любить его мы будем всей душой,
И благодарны за дарованное счастье.
И если ангелы возьмут его не в срок,
Мы справимся с утратой без стенанья".
Души наших любимцев остаются с нами. они не уходят, живут-парят рядом с нами и оберегают нас.
Церковь думает, что душа есть только у людей. Другим живым существам она не приписывается.
Говорят, что все собаки попадают в рай. Я думаю, что и все кошки, и все другие зверики тоже.