Прочая живность

Как отучить кошку ходить по клавиатуре

Здравствуйте, подскажите как отучить кошку ходить по клавиатуре? А то кошка считает, что на правах всех членов семьи имеет право на работу за компьютером. Если кто-то работает, она просто наблюдает, но оставленный на минуту комп с ней один на один обычно заканчивается в лучшем случае наборкой "оа73рмс930о" и т. д. Как же ее отучить работать самостоятельно?
В этом случае лучше всего сработает метод запугивания. Когда кошка заберется на клавиатуру ее нужно будет напугать, чтобы у нее вообще пропало желание подходить к технике. Если вы в вэтот момент в комнате - бросьте *не в кошку, а рядом с ней* что-нибудь звенящее, брякающее. Если она так развлекается в ваше отсутствие можно купить в магазине штучку, типа мышеловки, но безопасную *в зоомагазине подскажут*. Когда кошка до него дотронется будет громкий звук.
МА
Марина Авдеенко
686
Лучший ответ
дай её под зад.
Алексей Гусев
Алексей Гусев
18 394
Это тяга всех котэ. ) Купите жесткую накладку-чехол на клавиатуру и накрывайте ее когда выходите из комнаты. Постепенно кошка перестанет ей интересоваться.
Ох, трудный вопрос) ) Скорее кошка переучит вас, чем вы что-то запретите ей. Это же невозможно, она всегда сделает как хочет и украдкой, это не собака, которая слушается команды. По крайней мере у нас так получается. У меня ноутбук и я просто прикрываю крышку, если на пять минут ухожу, и совсем закрываю если выключаю, чтобы кошечка не потопталась по клавиатуре и не дай бог не сбила бы настройки ОС.
Ох уж эти животные, каких только привычек у них не проявляется)) ) Если сильно любите, устраняйте саму возможность конфликтной ситуации. Ставьте клаву вертикально, накрывайте и т. д. А пугать. . Вот у котэ перемкнет, и станет кошара кушать свое дерьмо, наводя ужас на домочадцев.
Ой такая же беда, боремся, таким методом, когда кот залетает на стол, то мы его начинаем пугать, если не понимает, то приходится стукнуть, как бы жалко не было, но иначе он не поймет. А вообще, что бы таких ситуаций не было, нужно сразу приучать запрет к столу.
Избавиться от проблемы можно, нужно дать понять животному, что так делать нельзя, после каждого такого действия кошки стоит напугать, сделать ей то, чего она не любит, в конце концов она поймет, что после того, как пройдется по клавиатуре может получить струю холодной воды из под душа (к примеру) , все походы по клавиатуре в скором времени прекратятся
LK
Legenda Krit
617
О, это лечится с трудом. Моя тоже ходит и даже спит на клавиатуре. Била, не сильно конечно, скидывала и выгоняла из комнаты. Все равно находит способ и время проникнуть в комнату и улечься на клавиатуру. Вот такая не хорошая. Максимум - это просто не пускать в комнату.
Кошку трудно отучить от того, что хочет только она. На своем опыте убедилась, если кот проявил любопытство, то он все равно сделает то, что ему интересно. Когда Вы дома, может он это и не делать, а вот когда остается один - тогда держись. Приведу пример: на подоконнике стояла только что купленная маленькая пальма. Мой любимец проявил интерес. Я его гоняла от этой пальмы разов десять. В итоге, когда ушла на работу и пришла вечером домой увидела, что пальму он всю объел. Так что кот гуляет сам по себе и никто ему не хозяин.