Прочая живность

Как отучить кошку лазить на стол ?

Кошка постоянно залезает именно на кухоный стол . Сейчас она у нас леняет и поэтому все в волосах . Ругали ни риагирует ! Зарание огромное спасибо за ответы !!!
Можно использовать все советы : апельсиновые корки, кстати запах герани тоже коты не любят, хорошо действует и неожиданное опрыскивание в мордочку. Главное, быть последовательной и постоянно следить за поведением. Мы, уходя с кухни, дверь закрываем, хотя по столам не лазают, но вот губку для посуды воруют, чтобы поиграть ( потом - проблема : не смываются "отходы" в унитазе - плавают, наполненные губкой).
Екатерина Панфилова
Екатерина Панфилова
91 453
Лучший ответ
Положить на стол апельсиновые корки и мякоть, кошки очень не любят этот запах.
Zaid** **shmanov
Zaid** **shmanov
95 104
Брызгать водой из пульверизатора, конечно, можно. Но на мой взгляд-это обида для кошки. Они лазучие и любопытные существа, я разрешать им совать свой нос повсюду). Кота вычесываю, на стол стелю что-то, не оставляю там еду. Ругать бесполезно, в лучшем случае добьетесь того, что кошка начнет Вас бояться.
Закрывать дверь на кухню....
Виталий Дронин
Виталий Дронин
31 811
Мы на столе ничего не оставляем. сразу убираем в шкафчики. в холодильник.. . поэтому у кота нет желания лезть на пустой стол. Коту уже 10 лет.
Alescha Napalkow
Alescha Napalkow
9 774
Сгоняйте постоянно. Со временем поймёт что нельзя.
Артем Кохонов
Артем Кохонов
4 840
когда запрыгнет в очередной раз, прысните в неё из пульверизатора
либо шугануть водой, либо по жопе дать. мой кот уже не лазиет, а если запрыгнет, я ему говорю, что нельзя. и вообще у животных должен быть один хозяин, которого он должен слушаться
уебать ей в щщи
гони пинком под зад. почаще.. и он обязательно отвыкнет)))