Прочая живность

Мой кот не есть практически с миски,а любит есть именно со стола,им что так вкуснее?Как его отучить?

Эдуард Терещук
А наш из миски вытаскивает на пол и по всей кухне таскает. Вот дурачок, никто и не собирается у него отбирать, а пол то мне приходится мыть.
Мадымаров Хасан
Лучший ответ
По большому счету взрослое животное переучить сложно
Хотя можно использовать различные лакомства для того чтобы попытаться
с миски им неудобно. видимо хочет показать свою важность. гордость кошачья. ведь на полу как не очень уважительно)) ) отучить-проголодается-будет кушать хоть с туалета своего
Hamit Utegenov
надо вызвать неприятные ассоциации со столом связанные, пример он тянется к столу - вы ждете и только он что-то со стола тянет пищите игрушкой, которую он боится или производите звук резкий которого он боится и так каждый раз, когда он идет к столу.... думаю недели или дня три ему хватит..
Юрий Занько
Вера Овсейчук Моей было до лампочки:) Все равно сопрет, уши прижимает, на полусогнутых, но сопрет:)
Юрий Занько это вы так думаете, что ей по фиг :-))). а вы кааааааак влупите крышой кастрюли об крышку другую как кастаньетами друг о друга во время "кражи" - точно смоется :-))..пара таких шоков и перестанет
просто еду на стол не ложить, что бы еда была только в его миски, когда есть захочет, то и с миске будет есть, так можно и с горящей лампочки можно приучить есть, если еда будет только на ней)))
как ни прискорбно, но именно мордахой об стол поелозить: либо с силой либо с перцем.
отучить?? ?
не надо было приучать... .
теперь уж никак
М.
Макс .
Ничего не класть стол съедобного и не давать есть со стола. А в корне, он закрепляет отношения с Вами, поэтому и хочет есть рядом с Вами и как Вы.
Моя одно время с вилки любила питаться, потом отучили, точнее не кормили, сама стала есть с миски. После болезни ей опять с миски есть не нравится, кормите ее с ложечки:)
даже не пытайся, а то он начнет жрать прям на кровати.
в первую очередь не оставлять на столе еды, а во-вторых если заметили пару раз не сильно об стол мордой и в миску потом потыкать.
мордой об стол