Вам понадобится:
кошачья трава,
пульверизатор,
апельсиновые корки.
Инструкция
1 Если кот ест цветы, значит, животному не хватает витаминов. Трава нужна котам для того, чтобы шерсть, попадающая в кишечник, выходила оттуда. А фолиевая кислота, жизненно необходимая коту, не поступает с обычной пищей, поэтому ему приходится есть растения. Домашние коты, если не завести для них специальную траву, всегда будут грызть комнатные цветы, помните это. Поставьте дома горшки со специальной травой для животных. Самый простой способ – взять деревянный ящик, насыпать туда опилок и зерен овса. Смочив опилки, вы создадите благоприятные условия для прорастания зерен. Неделя или две – и кошачья подкормка готова. Можно покупать уже пророщенный овес или специальную траву для котов в магазине для домашних животных, кошачья мята является любимым многими кошками лакомством. Как только кот заметит предназначенную для него траву, он, скорее всего, забудет про запретные растения. Обычно коты в восторге от «зеленой» пищи, так что растения теперь будут в безопасности.
2 Некоторые коты, даже если организовать для них персональную "клумбу", все равно продолжают обгладывать цветы. Возможно, им нравится вкус, а может, дело в привычке. В любом случае, первым делом переставьте горшки с растениями так, чтобы кот не смог их достать.
3 Хорошим способом является добавление в горшок какого-нибудь предмета с острым запахом, который кот не переносит, например, положите туда апельсиновые корки или цедру. Можно смазать сам горшок ароматическим маслом апельсина или лимона. Самое главное – не забывать обновлять запах, который со временем выветривается, класть новые корки.
4 Не забывайте при случае дать понять коту, что есть комнатные растения нельзя. Если вы видите, что кот направляется к цветам, прикрикните на него. Держите под рукой пульверизатор, обрызгайте кота водой. Негативный рефлекс закрепится в мозгу животного.
Прочая живность
как отучить любимово кота есть мамин любимый цветок
дать ему альтернативу! кошки нуждаются в траве ,.в зелени. Можно купить готовую пророщенную зеленую травку (в зоомагазине) можно купить пакетик семян (кошачья трава) и посадить в горшочек, можно купить зерна овса, пшеницы, ржи и так же посадить. Вариантов много
значит в питании чего-то не хватает, добавьте витамины
купите специальную травку, для кота. коты едят зелень, чтобы очистить желудок. или посадите в марлю пшеницу, она проростет 4-5см., кот будет кушать. мой ел.
Ничего военного у меня кот съел цветок весь одни стебли остались зато сейчас нет вопросов правда нет цветка -но жена успокоилась пытается его (не кота) выходить
Приучить его туда гадить
Развести калерию, традесканцию и другие съедобные растения, которые кот будет есть.
помаж чветок чесноком
дать ему этих цветов что бы он наелся их и потом он их не будет есть