Прочая живность

как отучить кота от сухих кармов нечего кроме них не ест

Можно покупать цыплячьи шейки, недорого и полезно для кошек. A вообще, если это роял, тот корм, что вы даёте, то не лишний, он безопасный и полезный. Пускай котик довольствуется тем и тем.
Анна Каперская
Лучший ответ
Знаете. я слышала, что в эти корма какие-то "приманочки добавляют, именно чтобы животное на них подсело. Снимать постепенно, частями, а если боитесь, что оголодает, попробуйте к ормить принудительно. режете говядину иил курятину сырую мальньким кусочками, промываете, сажаете животное, как ребенка, на колени спиной к себе и в пасть сбоку засовываете кусочек и не даете выплевывать. Если 10 кусочков в день ( на 2 приема ) съел, уже нормально . ПОтом попробуйте оставить пару кусочков в миске. ЗАветрятся - выкидывайте, мойте и снова кормите. Я своего так перевела п осле лечебного корма на нормальную еду. А Хиллс, кстати, неплохой корм. ТАм есть профилактический при МК болезни
Семён Скляров
А зачем? У вас куча свободного времени и огромные знания по физиологии кошек, поэтому вы решили самостоятельно дома натуралку балансировать? Или советчиков наслушались? Тех, кто "грамотно" объясняет, что от сухача все животные поголовно дохнут?
Только пробуя предлагать что-то другое. Хотя это сложно. Но мешать корм с едой не стоит. Веты говорят, что может быть нарушение обмена веществ.
если корм премиум класса - пусть ест, не стоит отучать.
Может его голодом поморить пару дней?)) ) Сначала повыпендривается, а потом поймёт что к чему и попробует что-то другое, а там и привыкнет и перейдёт. А можно ещё в его корм понемногу добавлять нормальную еду.
А вообще хорошо, что вы решили его от него отучить - представляете, что было бы с вами если бы вы ели одну сухомятку и консервы? Пусть даже и премиум класса)))))))
Владимир К
знаешь пусть чуть чуть поголадает а потом дай там суп например съест обещаю!
Есть старый анекдот: Коту в миску наложили гречку. Первый день - "Фу, гречка.... " Второй - "Фу, гречка... " На утро третьего - "Ммм, гречка!!!! "
Не давай корм ложи в миску что-нибудь другое. Поверь мне захочет жрать и это съест.
Отдай кота на неделю соседу алкоголику. Не только сухие корма, капусту квашеную жрать начьнёт.