Прочая живность
Можно ли кошку отучить от вискаса?
Если она кроме него ничего не ест?
Да!! ! Только плавно добавлять постепенно в Вискас другую еду на которую хотите перевести и постепенно всё больше и больше пока совсем не замените)))
Кошки очень часто бываю крайне привередливы в еде.
"Знал" кошку, которая долгое время ела исключительно отварную мойву, абсолютно игнорируя все остальные виды и варианты кормежки.
Были такие веселые времена, когда в магазинах продавалась сырая мойва, ну и хозяйка купила, свраила, дала раз, дала два, кошка с удовольствием эту рыбку кушаньки, хозяйка радовалась отменному аппетиту либимицы.. .
Попробуйте найти сейчас в магазинах сырую мойву :)
Итак, всем начинающим кошатникам совет: кормите своих питомцев по возможности более разнообразно.
По сути вопроса - интересуюсь чисто риторически, бе з требований немедленного и обстоятельного ответа
- а зачем, уж если приучили к вискасу, отучать-то надо? Может нет смысла?
Моя тоже, кроме Вискаса, ничего не ела, даже от говядины отказывалась.
А пару недель назад предложили Perfekt Fit -
с удовольствием стала лопать.
Побольше голодом морите, поначалу будет нос воротить от простой еды? Потом правда может попривыкнет к ней)
ДА, можно, у меня такая же проблема была, а когда уехала на 2 недели и кота кормили чужие люди, стал есть все что дают.
Легко! Поголодает пару дней, все будет все есть, как миленький! (а поголодать, кстати, очень полезно!)
Переводите на корм класса супер-премиум или премиум. Постепенно меняйте корм с вискаса на дорогие корма. в крайнем случае надо дать поголодать, чтоб чашки были пустые и время от времени ставить миску с хорошим кормом до тех пор пока сам не начнет есть. Только не оставляйте корм стоять надо дать понять что либо эта еда либо никакая, инстинкт самосохранения в таком случае быстро возьмет верх! :) удачи! Да и кормить кормами премиум класса не дороже чем тем же вискасом, его надо меньше )
Я своего очень долго отучала. Была такая же история. Больше года прошло, а он всё ещё помнит, где вискас лежал.
не знаю как вы это будите делать но лучше это сделать побыстрей у наших соседей была обычная кошка из за большой любви к ней кормила кошачьим кормом бедная кошечка умерла отказали почки ( вет. врач) сказал что это уже не первый случай ТАК ЧТО ЕСЛИ ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД
В принципе можно. Перевести на рыбу, молоко, сметану.... Но не сразу, постепенно. Но наш с котят сидит на Вискасе и китекэте. От обычной еды его тошнит. А теперь ему 7 лет. Уже и не пробуем. А здоровьем отличается хорошим. А вообще надо сразу приучать, потом сложно.
Если только поменять на другой корм и то с напрягом. Сложно.
вискас ужасный корм! он очень солёный и отучить кошку от него очень сложно!