Прочая живность

Можно ли отучить хорька которому 1 год!

Мы купили хорька ему оказался год он кусается! Он у нас живет недельку! Есть ли возможность его от этого отучить???
Во первых кусается он инстинктивно, он оказался в незнакомом месте и всех боится и не доверяет, будите макать его в воду так он на всю жизнь запомнит вас как врага, постарайтесь стать его другом.
Во вторых это хищник отучить кусаться - все равно что отучить вас ходить по земле. Надо просто научить его расчитывать силу укуса, игры хорьков основаны на укусах, но они толстошкурые и то что не больно хорьку может быть больно вам . Конечно с возрастом это делать труднее но только терпением и постоянным контролем вы можете добиться положительного результата.
В третьих возможно ваш хорек находится в гоне и агрессивное поведение в этот период нормально.
Бить хорьков нельзя .Не надо пытаться надоедать хорьку, не старайтесь тискать и приучать сразу к рукам, некоторые вообще не сидят на руках, уж больно они самостоятельные. Мы тоже первый месяц ходили в сапогах и перчатках по дому, не могли закрыть в клетке, она там бунт устраивала .Сначала дали ей привыкнуть к нам изучить квартиру и когда она почувствовала что тут она в безопасности и никто её не обидит - она не стала на нас кидаться.
Когда кусает возьмите за шкирку и делайте дальше свои дела, пусть повисит и подумает))) , если кусает больно можно тоже укусить за холку со временем вас примут в стаю и будут относится как к авторитету, но авторитет надо сначала заработать. Они даже свою заботу показывают кусая (блошение) а потом облизывая руки.
Яха Хайруллин
Лучший ответ
нет, хорьки всегда кусачие. Обувь прячте. скоро он начнет её "точить". Прощай тапки, ботинки, туфли....
Konstantin -
Можно но сложно. . надо с раннего возраста
Годовалого сложно, но способ есть, мочите его в воде, почти притапливайте, пусть захлёбывается чуть-чуть, достаёте, вытираете, согреваете, но своим спасителем он будет считать только вас, остальных будет кусать.. немного жестоко, но....
У старшего брата есть хорёк ...
Его не кусает, а вот его жену и меня ...
ЭТО ПЕПЕЦ ...
Nika Zukhbaia