семью петухов (2-3 самочки и самец).. . максимум.. .
для других видов рыб необходимы более обширные объемы
а в такую мини-баночку лучше всего организовать креветочник для вишен (или шмелей, или кристаллов)
Прочая живность
какое максимальное количество рыбок можно поселить 9-ти литровый в аквариум?
3 маленьких
Одну.
Самое большее 4 - 5 маленьких рыбок - Гуппи - 4 рыбки и 1 Крапчатого сомика
9 литров это не аквариум, а наноаквариум- предмет интерьера. Подход к его комплектации более тщательный чем для обычного акваса. Далеко не во всех зоомагазинах можно найти фауну для него. Микрорасборы, гирардинусы, отоциклюсы, мелкие лабиринтовые. Даже обычный петушок выглядит в таком наноаквасе неповоротливым слоном.
Смотря каких размеров!
если без компрессора, то на 1 рыбку 3 литра воды, с компрессором 1 литр. Но это для малениких рыбок. Так что максимуи 3 рыыбки!!!!
Я бы посоветовал в 9 литрах сделать креветочник. У меня креветки живут и прекрасно размножаются в 10 литрах. Фото выложил в галлерее на сайте
Домашний Аквариум
смотря каких рыбок хотите
Evgenьevna*
жирных
1 петушка - они нетребовательны к объему. 4-5 гуппи, да еще и сомика- издевательство над рыбками, даже с продувкой. Только не меченосцев или данио - они любят простор для плавания, нужен длинный аквариум. 1 гуппи- можно, но петушок с эстетической точки зрения привлекательнее.
1 маленькая рыба на 7 литров, 1 большая на 21 литр.
2-3 не больше не то они дохнуть начнут!