Прочая живность

Возник вопрос ...

Какое отличие полов у " Голубых дельфинов " , рыбы по 12 см. Как добиться нереста ? Сложно ли это ?
Стукните по стеклу и наблюдайте, если поплыл - самец, если поплыла - самка.
Различие, как и у всех малови, доминантный самец крупнее, стройнее и на плавниках может быть рисунок. С другими сложнее не доминантные самцы могут быть окрашены под самку. На 1 самца 3-4 самки, а дальше ухаживайте и следите за самками (мальков вынашивают во рту)
Ленчик Шишкова
Лучший ответ
Самец крупнее с более развитым наростом на лбу, если они одного возраста. Кормить лучше фаршем из морепродуктов с добавлением 30% паприки и салата. А нечего добиваться не надо, если условия хорошие и рыбы хорошо вырасли, то после 1,5-2 лет будут нереститься сами.
Hotamjon Yuldashev
Мотыля они все с удовольствием лопают но это ни есть хорошо. Корм должен особенно для них быть максимально разнообразный. К примеру фарш из морепродуктов так называемый морской коктейль, одними креветками не стоит кормить. Обязательно в рацион вводите сухие корма и необязательно конкретно для малави. Можно взять дискусовые Тетра/Сера гранулы чудесно потребляют. Но всё в меру без перекорма и обжорства. У Дельфинов кишечник не из сильных. Иногда без видимых причин рыба загибается, а причина вот она не правильное кормление. Мясом теплокровных животных лучше не кормить дабы не усугублять ситуацию со слабой пищеварительной системой Дельфинов. При размере 10см периходите на одноразовое питание и один разгрузочный день в неделю.. И не идите у них на поводу в плане питания, постепенно пусть даже с голодовками приучайте к тому корму который рекомендовал выше. Можно ещё и кашей манной на воде сваренной, омлетом с крапивой и витаминами кормить, разнообразия кормов масса.
Rita Avetyan